Текущее время: 01 дек 2021, 06:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аренда жилья и неадекватные собственники
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 17:36 

Сняли жилье, заплатили за два месяца вперед, плюс задаток, подписали стандартный договор (почитали его -ничего особенного). Квартира нравится, стоимость за аренду - тоже. НО. Хозяйка квартиры звонила каждый день, а то и по два раза на дню и спрашивала, все ли нормально, как там ее квартира, убираемся ли мы, моем ли плиту, проветриваем ли комнату. Это пипец какой. Сначала реагировали нормально. Потом она откровенно стала бесить, и трубки брать перестали. Так она примчалась (хотя живет в другом районе в городе), стала скандалить. Сказала, что выгонит нас, если мы не будем ей "отчитываться" о состоянии квартиры каждый вечер. КАЖДЫЙ. Я серьезно сейчас. Сказала, что будет теперь сама приезжать, когда ей вздумается и проверять квартиру. То есть открывать своим ключом и шастать там. Рыскать. Это разве законно? Даже если упустить морально-неадекватную сторону, то разве имеет право владелец квартиры, который эту квартиру сдает - приезжать каждый день или через день, когда ему вздумается, в отсутствии жильцов, проверять квартиру, возможно, открывать шкафы, копаться в одежде, что-то фотографировать....

Заголовок сообщения: Re: Аренда жилья и неадекватные собственники
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 18:21 

Ужас, я с таким никогда не сталкивалась, но если бы столкнулась, не да боже, то пришлось бы менять квартиру и искать адекватных собственников. Просто, думаю, что по закону, вы им ничего не сделаете - это их жилье, замки вы не поменяете, а жить вечно под присмотром, как в дет.саду, да ну нафиг. Ищите другое жилье.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 18:55 

Была похожая ситуация, только слава богу, дальше настырных телефонных звонков ничего не было. На звонки отвечала супруга. Приходы, когда заблагорассудится - это слишком. Я б съехал от таких неадекватов.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 01:29 

Маньяки какие-то. Перечитайте ваш договор, может он не совсем стандартный, может там что прописано? Можно пожаловаться, думаю, в соответствующие органы, хотя если они собственники, то вроде как право имеют.. Надо вам с юристами проконсультироваться.

Часовой пояс: UTC + 3 часа