Текущее время: 01 дек 2021, 07:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аборты. За и против.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 00:03 

Недавно подруга сделала аборт, беременность была нежелательная. Я ее поддержала, но знаю, что многие осудили, в том числе и ее родная мать. Жаль девушку, ведь аборт - это не убийство, там еще нет полноценного человека, почему у людей такая агрессия на аборты? Не им же потом воспитывать нежеланного ребенка. Страшно, если еще на законодательном уровне примут закон о полном запрете абортов. Каждый год поговаривают об этом.

Заголовок сообщения: Re: Аборты. За и против.
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 13:51 

Если примут закон такой, то начнется хаус, аборты все равно будут, но подпольные, а испуганные женщины будут идти на риски и избавляться от детей самостоятельно. Каждый человек сам решает, рожать или нет. Конечно же, считаю верным, что аборты разрешены только в первом триместре, потом уже это убийство.

СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 15:30 

Конечно же, против. Это убийство своего еще нерожденного, беспомощного дитя. Жаль, что столько ЖЕНЩИН, МАТЕРЕЙ - ЗА аборты, уто просто ужасно. Рожайте и воспитывайте детей - это ваше природное предназначение.

СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 18:32 

Злоторёв писал(а):
Конечно же, против. Это убийство своего еще нерожденного, беспомощного дитя. Жаль, что столько ЖЕНЩИН, МАТЕРЕЙ - ЗА аборты, уто просто ужасно. Рожайте и воспитывайте детей - это ваше природное предназначение.

Да уж, МУЖЧИНА, да что вы понимаете вообще? Щас бы вам об абортах речи толкать. Вам надо - идите и рожайте. Хоть десятерых подряд. Гробьте свое здоровье. Воспитывайте. Лечите потом детей, занимайтесь с ними, учитесь, стирайте им, готовьте, гладьте, не спите ночи.... Говорить так-то каждый умелец.

СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 00:42 

Икорка писал(а):
Злоторёв писал(а):

Да уж, МУЖЧИНА, да что вы понимаете вообще? Щас бы вам об абортах речи толкать. Вам надо - идите и рожайте. Хоть десятерых подряд. Гробьте свое здоровье. Воспитывайте. Лечите потом детей, занимайтесь с ними, учитесь, стирайте им, готовьте, гладьте, не спите ночи.... Говорить так-то каждый умелец.

Я - женщина, и я тоже категорически против абортов. Считаю, что это убийство. Не понимаю тех, кто кричит "мое тело - мое дело". Внутри вас маленький человек, ваша кровь и плоть. Неужели внутри ничего не шевелится? Блин, не знаю, презираю тех, кто делает аборты. Исключение - по мед. показаниям (если плод с тяжелыми генетическими аномалиями)

СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 21:58 

Не важно - мужчина или женщина, какая разница? Так-то вообще-то вы, женщины, носите НАШИх детей. И неужели мы не имеем права слова в этом вопросе? Вы так будете бегать постоянно на аборты, а кто рожать будет? Мы так останемся без детей, без наследников.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 18:23 

Недавно слышала историю из какой-то страны третьего мира, где наглухо запрещены любые аборты, и за аборт там идет до 30 лет тюрьмы, так у женщины выкидыш случился и ее посадили на 8 лет, т.к. она не смогла доказать, что это был выкидыш, а не аборт. Я не хотела бы жить в такой стране.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 22:00 

Против абортов на большом сроке без весомых показаний (иногда люди делают аборты просто из-за предположения какой-то возможной болезни у ребенка). Узи и анализы часто ошибаются. Слышала такие истории, что женщины делали аборты, а потом вскрытие плода показывало, что он нормальный и не имеет никаких патологий. Ужас. Без показаний до 8-9 недель максимум я бы разрешала делать аборты. У нас же в стране вроде как до 12. Но в 12 там уже человечек, считаю, это убийством.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 00:35 

За - по мед. показаниям и социальным показаниям (откровенная нищета, мать уже лишена родительских прав, мать имеет вредные привычки, алкоголичка, наркоманка, игроманка, уголовница....). Так же ЗА, если беременность наступила после изнасилования.
Против - если полная приличная семья (муж и жена в достатке), нет мед. показаний, если это первая беременность, и если хотя бы один из супругов ПРОТИВ аборта.

Часовой пояс: UTC + 3 часа