Текущее время: 01 дек 2021, 05:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пенсионный фонд РФ, пенсионный возраст, индексация пенсии
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 23:41 

Есть вопросы о наболевшем, думаю, многих интересует:
- будет ли увеличение пенсионного возраста и если да, то когда и на сколько? Моей маме 49 лет, она очень переживает, что не успеет в 55 уйти на заслуженный отдых и пенсионный возраст увеличат. Возможно ли такое?
- где лучше хранить свою пенсию? Доверяете ли вы негосударственным пенсионным фондам?
- как происходит индексация пенсии? Как высчитать свою будущую пенсию, по какому алгоритму?
Если у вас тоже есть какие-то вопросы - пишите, будем обсуждать. До пенсии хоть пока далеко, но меня эта тема очень волнует, т.к. я ежемесячно перечисляю как ИП деньги в пенсионный фонд и не знаю, как они там распределяются.

Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд РФ, пенсионный возраст, индексация пенси
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 16:53 

Знаю только, что в этому году индексации пенсий никакой не было, Медведев утверждает, что в 2017 будет. Пенс. возраст постепенно будут увеличивать, скорее всего, после выборов президентских. Думаю, что женщинам могут и сразу 60 лет сделать, а вот мужчинам постепенно будут увеличивать (т.к. у нас продолжительность жизни меньше). 62-63-65, как-то так. Но не бойтесь, пока нам на пенсию идти, лет 70 будет ))))

Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд РФ, пенсионный возраст, индексация пенси
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 00:26 

Я доверяю Негос. пенсионным фондам, к тому же моя накопительная часть пенсии лежит в Сбербанке под процентами, а это, по-моему, надежнее даже самого Пенсионного Фонда! Сбербанк никогда не лопнет и не потеряет лицензию.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 01:28 

Пенсией сейчас своей мало кто доволен, а если еще и пенсионный возраст поднимут, то думаю тут уже без массовых протестов не получится. У нас средний возраст продолжительности жизни у мужчин = 63 годам. Куда пенсионный возраст то поднимать? Считаю саму идею эту немного странной.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 17:43 

Формула расчета будущей пенсии есть на специальном гос. сайте Пенсионного фонда России, калькулятор будущей пенсии. Вот ссыль: http://www.pfrf.ru/eservices/calc/
Но учтите, не факт, далеко не факт, что буквально через пару лет эти перерасчеты и формулы не поменяются. У нас каждый месяц какие-то реформы проводятся. Так что тем, кто моложе 45 лет советую даже время не тратить и ничего не высчитывать.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 03:02 

Крокодил ДАНТИСТ писал(а):
Я доверяю Негос. пенсионным фондам, к тому же моя накопительная часть пенсии лежит в Сбербанке под процентами, а это, по-моему, надежнее даже самого Пенсионного Фонда! Сбербанк никогда не лопнет и не потеряет лицензию.

Уверены?))) Я б не стала загадывать на столько лет в перед. Сейчас - надежный, через 20 лет - безнадежный. Я лично не доверяю ни государству, ни пенсионному фонду России, ни негос. фонду. Стараюсь откладывать часть от зарплаты просто в банк.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 00:25 

Позабавила тут новость от Правительства РФ о разовой выплате пенсионерам 5 000 рублей. Этакие деньжища! Вот теперь заживут старики! На моря и в заграницы помчатся! И ведь мусолили эту тему месяца 2! Чуть ли не в каждом выпуске новостей твердили о том, какие они хорошенькие. СТЫД И СРАМ.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 19:54 

Когда мне идти на пенсию - тогда уже ее возможно вообще отменят! Мой вам всем совет: не надейтесь на государство и на пенсионную систему нашего правительства. Собирайте деньги, копите и откладываете на старость. Хотя бы 5 процентов от зарплаты. В банк или просто на карте держите, но главное - не тратьте! Это вам на будущее.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 16:03 

А как можно пользоваться этим калькулятором, не зная, какая в ТО время будет инфляция и вообще, может через 20 лет 10 тысяч рублей превратятся в 100 рублей. ??? Да и правильно тут написали - еще 200 раз может все поменяться.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 19:11 

О чем тут можно говорить?! Государство заморозило страховую часть пенсий! Как так? человек работал всю жизнь на эти деньги, а воспользоваться ими не может. Где справедливость? Зато у Пенсионного фонда здания стоят огромные с панорамными окнами. Про индексацию даже говорить нечего...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 18:49 

Я на самом деле не думаю, что пенсии прям отменят или что будет еще хуже, исправно плачу взносы и в пенсионный фонд и в налоговую... Конечно, страшно как-то за будущее - неопределенность такая, но верю, что пенсии будут только расти, а не наоборот. ПРо пенсионный возраст - однозначно его увеличат, вопрос времени.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 02:59 

Вот поэтому я и не работаю официально - потому что не факт вообще еще что до пенсии своей доживу и вообще, что эта пенсия у меня будет, судя по нынешней тенденции.. А если и будет, то явно ее для нормальной жизни не хватит.. Уж лучше так, самой копить.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:47 

Сегодня пенсия - это страшный сон вообще.... сократили её уже дальше некуда, а нет, видимо есть куда! Накопитель ну часть заморозили! Какое они права имеют распоряжаться моими накоплениями!?!? Помогаем все миру, кроме нас самих....

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 02:32 

Ясный сокол писал(а):
Сегодня пенсия - это страшный сон вообще.... сократили её уже дальше некуда, а нет, видимо есть куда! Накопитель ну часть заморозили! Какое они права имеют распоряжаться моими накоплениями!?!? Помогаем все миру, кроме нас самих....

а вы не держите накопительную часть пенсии в пенсионном фонде. У меня вот в нпф пенсия, а еще в Сбере счет открыт, специальный, там годовая индексация 11% идет, да и деньги в случае чего можно снять раньше пенсионного сока.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:40 

Я думаю, что скоро пенсионный возраст повысят. Я - мужчина. С не очень хорошим здоровьем, да и в роду у нас мужики дольше 60 лет не жили. Я даю себе максимум - 65 лет. Я не пессимист - я реалист. Думаю, если и дотяну до пенсии то проживу на ней максимум пару лет. И какой хрен мне щас откладывать что-то на нее и копить?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:27 

Андрео Де Фондияго писал(а):
Я думаю, что скоро пенсионный возраст повысят. Я - мужчина. С не очень хорошим здоровьем, да и в роду у нас мужики дольше 60 лет не жили. Я даю себе максимум - 65 лет. Я не пессимист - я реалист. Думаю, если и дотяну до пенсии то проживу на ней максимум пару лет. И какой хрен мне щас откладывать что-то на нее и копить?

А вдруг проживете дольше? Там до 80 или даже до 90? У меня дед всю жизнь курил, всю войну провоевал, на фронте получил ранение в ГОЛОВУ, делали четыре операции, думали не выживет. В итоге он умер в 104 года.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:31 

Ужасно, что у нас в стране такая маленькая продолжительность жизни. Думаю, это еще из-за того, что у нас плохая медицина.. Если серьезно заболел - можно сразу гроб заказывать. А если еще тебе и за 50 и ты заболел - врачи чуть ли не в лицо говорят, мол, ну а что вы хотели, возраст... И особа тебя даже не лечат. Если возраст для мужчин поднимут до 65 (а я думаю, они это сделают), то пенсионеров мужчин в нашей стране будет очень мало.
Я тут до этого писал, что мол будут массовые протесты. Но тут подумал и понял, что нет, не будут. У нас слишком боязливый народ и он привык к тирании.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 23:43 

Да, по телевизору говорили о повышении пенсионного возраста. Ну это не в какие рамки уже не лезет! Наши депутаты этой перемены и не заметят, а вот простой народ ощутить сможет в полной мере! Тут и так не знаешь, как до действующего пенсионного возраста дожить, а если повысят, то....

СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 21:43 

Вот мне 22, а мне уже страшно за мою пенсию. Тут с работой проблемы, что официально устроится трудно или зп низкая, а основное проценты, которые не учитывают в пенсионном. Чем дальше, тем страшнее.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 19:13 

Зебра писал(а):
Вот мне 22, а мне уже страшно за мою пенсию. Тут с работой проблемы, что официально устроится трудно или зп низкая, а основное проценты, которые не учитывают в пенсионном. Чем дальше, тем страшнее.

Понимаю ваши опасения! Самое страшное что они оправданы! Бедная наша молодежь, как им жить? Будущее туманное и малопонятное, поэтому большинство современных людей живут сегодняшним днем. Их винить в этом не стоит.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 01:57 

Не бойтесь за пенсию. Просто кой-какой процент от своей з.п. надо откладывать в банк. Сейчас так все делают. Сбережения всегда нужны ,мало ли что. На старость, болезнь или еще какие-то проблемы...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 23:17 

Креаптинистка писал(а):
Не бойтесь за пенсию. Просто кой-какой процент от своей з.п. надо откладывать в банк. Сейчас так все делают. Сбережения всегда нужны ,мало ли что. На старость, болезнь или еще какие-то проблемы...

Сбережения это одно дело, а пенсия другое. Почему я должна делать и Сбережения и в пенсионный процент отчислять? Нафиг надо тогда это если я могу только откладывать с зарплаты по 2-3 тысячи и все. А то получается я слишком много денег "откладываю".

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 00:28 

На пенсию не расчитываю - делаю, как и многие продвинутые люди - вклады в банки, на пенсию, на будущее. В Сбере есть программа, там 10,8 % годовых. Туда делаю вклад.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 20:46 

Ужасно, что сегодня люди сами откладывают себе на пенсию. И это даже те, кто официально работает и у кого и без того с зарплаты выворачивается подоходный налог....

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 02:31 

Сёдня писал(а):
Ужасно, что сегодня люди сами откладывают себе на пенсию. И это даже те, кто официально работает и у кого и без того с зарплаты выворачивается подоходный налог....

Да во всех цивилизованных странах так делают. Нормальные люди. Поэтому и живут на пенсии потом богато))) А у нас все прошляпат, пробухают, а на власть потом жалуются. Даже если в месяц всего по 2 тыщи в банк откладывать, я думаю, это небольшие деньги - то в старости вы миллионером будете.

Часовой пояс: UTC + 3 часа