Текущее время: 01 дек 2021, 07:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд РФ, пенсионный возраст, индексация пенси
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 18:33 

ЛесТничий писал(а):
Сёдня писал(а):
Ужасно, что сегодня люди сами откладывают себе на пенсию. И это даже те, кто официально работает и у кого и без того с зарплаты выворачивается подоходный налог....

Да во всех цивилизованных странах так делают. Нормальные люди. Поэтому и живут на пенсии потом богато))) А у нас все прошляпат, пробухают, а на власть потом жалуются. Даже если в месяц всего по 2 тыщи в банк откладывать, я думаю, это небольшие деньги - то в старости вы миллионером будете.

А чего это я должен и налоги платить государству, в ПФР отчислять 13% от зарплаты, дык еще и откладывать по 2-3 тыщи ежемесячно на старость??? И это по вашему - НОРМА??? У если у меня з.п. 15 тыч. Итак еле хватает....

Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд РФ, пенсионный возраст, индексация пенси
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 15:58 

Вчера только прочитал: планируют постепенно поднять пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, а для женщин - до 63 лет. Потом, думаю, женщин приравняют к мужчинам из-за того, что они дольше живут (сделают 65 лет). И будут женщины аж на 10 лет больше работать, чем сейчас. Не повезло)))

СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 16:37 

Ворчун писал(а):
Вчера только прочитал: планируют постепенно поднять пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, а для женщин - до 63 лет. Потом, думаю, женщин приравняют к мужчинам из-за того, что они дольше живут (сделают 65 лет). И будут женщины аж на 10 лет больше работать, чем сейчас. Не повезло)))

Ну может и жизненные показатели тогда сравняются, и женщины тоже начнут рано умирать, как и мужчины... Ибо работать на наших работах до такого преклонного возраста - эта жесть. А мужчины наши вообще даже редко до пенсии доживают. Это сейчас, и без повышения пенсионного возраста.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 01:17 

Да какая разница, во сколько лет на пенсию, если пенсия все равно будет таких размеров, что на нее лишь буханку хлеба можно будет купить? Жить и откладывать надо, деньги учиться копить и приумножать, а не все транжирить и жить сегодняшним днем.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 16:22 

У нас очень бедные пенсионеры, это правда, им приходится работать чуть ли не до смерти. Это ужасно. Ни о какой нормальной жизни и речи быть не может. Я не знаю, как там заграницей, но я вижу то, что происходит в России - это ужасно, мне жаль бабушек и дедушек, которые покупают всегда все только самое дешевое в супермаркетах.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 15:20 

Тоже не думаю, что стоит вообще надеяться на пенсию. Планируя свое будущее (пенсионное) вообще вычеркните тот факт, что у вас будет пенсия.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 02:43 

Как-то грустно и уж слишком пессимистично тут многие рассуждают о нашей пенсионной системе в стране. Я не совсем согласен. Особенно с утверждением, что лет через 30-40 пенсии совсем отменят. Да как так-то?)))

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 16:29 

Woodfield писал(а):
Как-то грустно и уж слишком пессимистично тут многие рассуждают о нашей пенсионной системе в стране. Я не совсем согласен. Особенно с утверждением, что лет через 30-40 пенсии совсем отменят. Да как так-то?)))

Да так)) Легко! Скажут, что пенсионеров обязаны содержать их дети. Введут закон, статью соответствующую. Тем самым и рождаемость будет повышаться (все начнут рожать, иначе на что в старости жить), ну или наоборот - копить деньги на старость, детей не заводя вовсе.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 18:49 

Считаю, что пенсионная система у нас абсолютно не налажена. Работает кое-как, это даже "Системой" назвать то толком нельзя. Пенсионеры явно не дополучают денег, но и в бюджете денег нет. Все разворовывается, разтаскивается, но страдают в основном от этого именно бюджетники и пенсионеры, которые не смогут себя защитить. Они полностью зависят от государства, которое им платит деньги...

СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 00:18 

Пенсионный возраст... Как же страшно это звучит. Особенно, когда сейчас во всю уже идет обсуждение, что пенсионный возраст надо поднимать, при чем сразу на 5-8 лет. Слышал, что хотят, чтобы женщины выходили на пенсию в 62-63, а мужчины - в 65. Дума сейчас этот закон рассматривает. Эх... вообще не думаю, что доживу до 65 .... Если потом еще не поднимут, вообще до 75 .... )))))

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 16:33 

Пенсионный возраст у нас в стране пока самый низкий. По-моему, уже ни в какой цивилизованной стране мира женщины не выходят на пенсию в 55. В Европе - так это вообще возраст расцвета для женщины. А у нас уже в этом возрасте старые замученные пенсионерки.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 17:44 

Леди Бонс654 писал(а):
Пенсионный возраст у нас в стране пока самый низкий. По-моему, уже ни в какой цивилизованной стране мира женщины не выходят на пенсию в 55. В Европе - так это вообще возраст расцвета для женщины. А у нас уже в этом возрасте старые замученные пенсионерки.

Проблема менталитета. И еще у нас медицина гораздо хуже, нежели чем в Европе. Считаю, что Россию и Европу глупо сравнивать.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 21:09 

Да ладно вам, господа, не надо писсимистичных прогнозов. Глядишь, пока до пенсии доживу (мне сейчас 26 лет), то уже она наоборот будет космически высокой)))) Может реформы какие хорошие пройдут)) Я надеюсь, я оптимист.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 15:43 

Думаю, до пенсии я все же доживу, ибо у нас в семье все долгожители, а дед мой вообще до 102 лет прожил . Бабка в 98 умерла, матери сейчас 72 года и она ни разу еще в больнице не лежала (тьфу, тьфу). Но на пенсию рассчитывать точно не придется. Пора уже сейчас накопления делать.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 23:54 

Леди Бонс654 писал(а):

Из-за таких вот людей и подняли пенсионный возраст. Раньше у нас в 55 лет замученные старые тетки были , но НА ПЕНСИИ, а сейчас они по-прежнему замученные и старые, но вынуждены работать. И да, не сравнивайте нашу с страну с цивилизованными, смешно. Зарплаты у нас не европейского уровня. И медицина тоже. Поэтому и живем так, как живем.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 15:49 

Вы знаете, мне вот 34 года и я совсем не чувствую себя прекрасно и молодо, у меня двое детей, одна из которых уже подросток, другая - только-только стала на горшок ходить. Плюс я работаю. И это трудно, очень выматывает. Я не думаю, что справедливо повышать женщинам пенсионный возраст, внушая обществу, что типа они ж молоды и прекрасны, они ж не старухи и т.д. Не надо на это вестись. Мы в 60 будем разваливаться, поверьте. Я уже по врачам хожу каждый месяц, проблемы со щитовидкой и гипофизом. А мне еще и пенсию не дадут, возможно, до пенсии так-то я вообще теперь не доживу, очень трудно, понимаете.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 00:20 

Вот что толку обсуждать этот вопрос. Этот вопрос быстренько решили без нашего участия, так что повлиять на что-то мы не в силах. Вообще странно. В поддержку Навального так на митинги вышли, а когда поднимали пенсионный возраст, так тишина. Типо все согласны. Конечно лёгко дома сидеть и возмущаться, мол какая власть ужасная, ничего для народа не делают, а только налоги берут.

Часовой пояс: UTC + 3 часа