Текущее время: 05 дек 2020, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Госуслуги.ру. Отзывы по обслуживанию
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 21:40 

Здравствуйте! Часто пользуюсь Госуслугами, очень нужна и полезная вещь, однако на сайте и вообще в обслуживании всей этой системы есть много недоработок.
К примеру, недавно я решила записаться на прием к стоматологу в поликлинику. Подала заявку на портале "Запись на прием к врачу", выбрала поликлинику, указала число 29.02.16 (выбрала ближайшее время приема врача), выбрала самого врача (ткнула на угад). На почту пришло подтверждения регистрации заявления: "Статус заявления: Заявка на прием к врачу успешно принята". Перехожу по ссылке "Информация по заявке", НО там нет ни даты, ни времени приема, ни имени врача, даже не указана поликлиника. т.е. вообще никакой информации. Я бы хотела уточнить время приема и имя врача, но как мне это сделать? И возможно ли вообще это сделать на портале? Где сохраняется эта информация и сохраняется ли в принципе? Мне не понятен этот момент.
Всё, что есть сейчас по моей Заявке, это:
Номер заявления
118154819
Услуга
Запись на прием к врачу
Статус
Принято ведомством
Ведомство
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Дата создания заявления
24.02.2016 00:42
Дата последнего изменения
24.02.2016 00:45
Дата подачи заявления
Комментарий
Заявка на прием к врачу успешно принята

Заголовок сообщения: Re: Госуслуги.ру. Отзывы по обслуживанию
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 17:42 

Филимонова писал(а):
Здравствуйте! Часто пользуюсь Госуслугами, очень нужна и полезная вещь, однако на сайте и вообще в обслуживании всей этой системы есть много недоработок.
К примеру, недавно я решила записаться на прием к стоматологу в поликлинику. Подала заявку на портале "Запись на прием к врачу", выбрала поликлинику, указала число 29.02.16 (выбрала ближайшее время приема врача), выбрала самого врача (ткнула на угад). На почту пришло подтверждения регистрации заявления: "Статус заявления: Заявка на прием к врачу успешно принята". Перехожу по ссылке "Информация по заявке", НО там нет ни даты, ни времени приема, ни имени врача, даже не указана поликлиника. т.е. вообще никакой информации. Я бы хотела уточнить время приема и имя врача, но как мне это сделать? И возможно ли вообще это сделать на портале? Где сохраняется эта информация и сохраняется ли в принципе? Мне не понятен этот момент.
Всё, что есть сейчас по моей Заявке, это:
Номер заявления
118154819
Услуга
Запись на прием к врачу
Статус
Принято ведомством
Ведомство
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Дата создания заявления
24.02.2016 00:42
Дата последнего изменения
Дата подачи заявления
Комментарий

Вам скоро должно придти на почту новое уведомление о смене статуса вашей заявки на: "Исполнено. Запись на прием к врачу подтверждена"
Перейдя в раздел подробной информации о заявлении, вы увидите все-все свои данные, в том числе имя и фамилию врача, время, адрес больницы. Данный ТАЛОН необходимо будет распечатать, с ним пойти в больницу на прием.
Удачи. ;)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 15:21 

Я подавала заявление в Загс на регистрацию брака. С Госуслугами очень удобно - во-первых, дома сидишь и все онлайн заполняешь. Выбираешь подходящее время, сразу видишь все возможные варианты Загсов, их расписание.
Во-вторых, потом в Загс точно ко времени приезжаешь (не ждешь в очереди!) и сразу же тебя зовут в кабинет (к нам подошла женщина и спросила время, на сколько мы записаны, мы ей сказали и она тут же отвела нас в кабинет и быстро провела процедуру). Т.к. основное заявление уже было заполнено через Госуслуги онлайн, то нам надо было только расписаться и подтвердить свои данные. Очень удобно и быстро. Когда выходили из Загса, увидели, что люди, которые пришли гораздо раньше нас, еще только в очереди сидят )))))

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 01:17 

КуматоZZZ писал(а):
Я подавала заявление в Загс на регистрацию брака. С Госуслугами очень удобно - во-первых, дома сидишь и все онлайн заполняешь. Выбираешь подходящее время, сразу видишь все возможные варианты Загсов, их расписание.
Во-вторых, потом в Загс точно ко времени приезжаешь (не ждешь в очереди!) и сразу же тебя зовут в кабинет (к нам подошла женщина и спросила время, на сколько мы записаны, мы ей сказали и она тут же отвела нас в кабинет и быстро провела процедуру). Т.к. основное заявление уже было заполнено через Госуслуги онлайн, то нам надо было только расписаться и подтвердить свои данные. Очень удобно и быстро. Когда выходили из Загса, увидели, что люди, которые пришли гораздо раньше нас, еще только в очереди сидят )))))

А вы не знаете, можно ли подать заявление на развод через Гос. услуги, если мы разводимся по обоюдному согласию и у нас нет несовершеннолетних детей?? Что-то я на этом сайте не разобрала, вроде даже графы такой нет...

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 17:56 

Катя Т. писал(а):
Филимонова писал(а):
..........
Комментарий

Вам скоро должно придти на почту новое уведомление о смене статуса вашей заявки на: "Исполнено. Запись на прием к врачу подтверждена"
Перейдя в раздел подробной информации о заявлении, вы увидите все-все свои данные, в том числе имя и фамилию врача, время, адрес больницы. Данный ТАЛОН необходимо будет распечатать, с ним пойти в больницу на прием.
Удачи. ;)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, всё действительно так и произошло, как вы написали. Действительно, неплохо работают эти Госуслуги - хотела уже разочароваться, но нет, не удалось! =)))
К врачу, кстати, уже сходила, принял быстро, без вопросов. Все очень удобно!!!!

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 15:06 

Ноночка45 писал(а):
КуматоZZZ писал(а):

А вы не знаете, можно ли подать заявление на развод через Гос. услуги, если мы разводимся по обоюдному согласию и у нас нет несовершеннолетних детей?? Что-то я на этом сайте не разобрала, вроде даже графы такой нет...

Чтобы развестись надо вдвоем подать заявление в Загсе, думаю, госуслуги не подойдут. Вам с супругом надо приехать в Загс лично, написать заявление. Если у вас нет маленьких детей и претензий друг к другу - разведут в тот же миг! =)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 15:00 

Действительно, очень удобно стало с Госуслугами, я сейчас в поликлинику только через них талоны получаю, записываюсь заранее, сама выбираю удобный день и время, а раньше приходилось с раннего утра идти в больницу, стоять в огромной очереди в регистратуру, только чтобы взять талон к врачу!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 01:53 

А штрафы через них оплачивать можно? А за квартиру платить??? И вообще - что надо сделать, чтобы зарегистрироваться на этих госуслугах???? Я как-то читал, но так и не понял, показалось, что слишком много действий надо будет выполнить для регистрации....

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 15:02 

Гусь писал(а):
А штрафы через них оплачивать можно? А за квартиру платить??? И вообще - что надо сделать, чтобы зарегистрироваться на этих госуслугах???? Я как-то читал, но так и не понял, показалось, что слишком много действий надо будет выполнить для регистрации....

Столько вопросов гуляет по сети о том - как зарегистрироваться на гос.услугах, хотя стоит просто НАЧАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ, и вам там все будет написано и рассказано (подробнейшим образом). Единственное: нужно обязательно подтвердить свою личность либо электронной подписью или через Почту России или же в Ростелекоме (самый оптимальный вариант)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 15:44 

Глючит все равно у них там все. Запись к врачам только определенных есть, новые фамилии долго не загружают, поэтому я не могу записаться на прием к своему лечащему врачу, который работает в больнице относительно недавно (полгода!!!)
А вообще до европейской системы еще далеко, куча недоработок и все ошибки исправляются очень медленно!

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 18:03 

А мне не нравится, что у них не работает служба поддержки. Сразу видно, что компания государственная, себе на уме и не от кого не зависят. Провисела на проводе 40 минут, не выдержала, положила трубку. Потом написала вопрос через их форму обратной связи - опять мой вопрос остался без ответа. Ужасное отношение к людям.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:50 

Лисма-ллии писал(а):
А мне не нравится, что у них не работает служба поддержки. Сразу видно, что компания государственная, себе на уме и не от кого не зависят. Провисела на проводе 40 минут, не выдержала, положила трубку. Потом написала вопрос через их форму обратной связи - опять мой вопрос остался без ответа. Ужасное отношение к людям.

А вы не пробовали позвонить? Я вот пробовала, но так ответа и не дождалась. Очень грустно, что всем на это плевать. Согласна что гос.услуги очень хорошая и полезная вещь, однако стоит признать правду, что в системе полно недоработок, которые почему-то никто не хочет исправлять!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 00:22 

Пользоваться сайтом Госуслуг куда проще, чем зарегистрироваться на нем. Из-за того, что я целыми днями работаю, долго не могла дойти до Ростелекома за кодом, потом пришлось перерегистрироваться и я выбрала вариант, чтобы мне прислали Почтой России код, однако он долго не приходил, я раз семь звонила им в службу поддержки. Правда спустя месяц я все же зарегистрировалась там! ура! =))

СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:20 

Если честно, то через гос.услуги я только слежу за своими пенсионными передвижениями, никакими услугами не пользовалась, а талоны в больницу беру по привычке - непосредственно в регистратуре. Так спокойнее и надежнее мне. Дочка как-то на этом сайте еще нашла свои штрафы, но оплачивала их не онлайн, а ездила куда-то специально для этого...

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 00:40 

Перспектива писал(а):
Глючит все равно у них там все. Запись к врачам только определенных есть, новые фамилии долго не загружают, поэтому я не могу записаться на прием к своему лечащему врачу, который работает в больнице относительно недавно (полгода!!!)
А вообще до европейской системы еще далеко, куча недоработок и все ошибки исправляются очень медленно!

Согласен, что не загружают новых специалистов и не удаляют из системы тех, кто уже не работает в данной должности. Из-за этого не могу онлайн записываться к своему неврологу и как дурак, с больной спиной, с самого утра торчу в больнице - стою сначала в очереди в регистратуру , беру талон, потом приезжаю ко времени и торчу в очереди к врачу. Мотаюсь туда-сюда, через сайт удобнее было бы и проще в тысячу раз!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 16:10 

Лисма-ллии писал(а):

Форма обратной связи у них походу не работает. Мне тоже от них ответа не пришло. Однако я, в отличии от вас, дозвонилась до них и достаточно быстро. Правда меня 10 раз переключали по разным операторам-специалистам. Через телефон продиктовала свои данные, мне оформили жалобу. После решения прислали на почту письмо с ответом (простая отписка, на самом деле).

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 15:31 

Удобный сайт, не ожидал такого сервиса, когда регистрировался на Гос. услугах. Регистрация совсем не обременительная и правильно, что они требуют либо личной подписи, либо личного обращения в офис Ростелекома, чтобы дважды не регистрировались и боты для своих целей не лезли!!!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 14:40 

По мне так тоже хороший сервис, но у меня почему то смс-ки для подтверждения операции не приходят. Да и просто "оповещалки" не работают. Так, зарегистрировалась для получения паспорта, на сайте было написано, что мне придет либо смс, либо на почту письмо, но мне ничего так и не пришло, приходится всегда самой лично заходить на сайт и уже от туда брать информацию и смотреть даты,время,номер кабинета и т.д.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 16:16 

Не могу войти на госуслуги, пишет не верный пароль и/или логин, хотя пароль и логин верный. По линии их бесплатной что-то не могу дозвониться, вишу на линии уже минут 20...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:28 

А как удалить свою учетную запись на гос. услугах? Очень надо, что-то не поняла как это сделать, на самом сайте ничего не написано вроде бы...

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 16:16 

Ливертити писал(а):
А как удалить свою учетную запись на гос. услугах? Очень надо, что-то не поняла как это сделать, на самом сайте ничего не написано вроде бы...

Зачем ее удалять, чем она вам мешает?
А вообще, все просто: через вкладку личный кабинет «Мои данные» будет кнопка «Удалить учетную запись»

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 01:33 

Недавно зарегистрировался на данном сайте, пока все нравится и, что очень радует, так это сервис! Я звонил на горячую линию за консультацией по учетной записи (хотел узнать, когда будет готов для меня пароль), ответили быстро, вежливо и понятно.

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 01:47 

Не очень понимаю все равно, как пользоваться данным сайтом. Не очень удобное меню и плохо, что не работает поиск на сайте. Структурирован сайт по непонятным мне категориям и ведомствам, я полчаса искал нужную мне информацию на нем.

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 16:50 

П-петрI писал(а):
Не очень понимаю все равно, как пользоваться данным сайтом. Не очень удобное меню и плохо, что не работает поиск на сайте. Структурирован сайт по непонятным мне категориям и ведомствам, я полчаса искал нужную мне информацию на нем.

По-моему, вы придираетесь. Все можно с легкостью найти, все написано. Удобная навигация сайта, даже не похоже, что это государственный сайт, создавался прям для людей. Приятно, что хоть что-то есть хорошее и теперь жизнь многих людей хоть незначительно, но облегчена благодаря этому сайту.

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 02:48 

перестали приходить извещения на почту, в настройках на сайте не разобралась. постоянно заходить и перепроверять неудобно. как настроить, чтоб извещения приходили на почту или (еще лучше) на телефон?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа