Текущее время: 26 ноя 2020, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юристы Авангард Санкт-Петербург Лиговский 107
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 12:22 

Неплохие там юристы, в ООО "Авангарде", оказали не только юридическую, но и психологическую поддержку в суде. В итоге долгое судебное заседание прошло достаточно неплохо для нашей стороны - исковое заявление пусть и частично, но все-таки удовлетворили. Суд прошел относительно недавно, отходим вот от него, очень долгая и запутанная история наконец -таки подошла к своему логическому завершению.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 14:39 

По положению о гарантийных обязательствах нас консультировали в данной юр. компании на Лиговском проспекте в городе Санкт-Петербург. Сейчас эти юристы занимаются сбором документов и прочих доказательств для суда.
Наша компания приобрели в магазине 2 тренажера для мышц брюшного пресса, причем оба сломались менее чем через год (сделаны некачественно, пластиковое крепление оказалось слабым, плюс ко всему тренажера по оценкам независимой экспертизы не соответствовали заявленным характеристикам). В гарантийном ремонте или замене товара магазин нам отказал, ссылаясь на то, что производитель не дает гарантии, хотя по закону товары подобного рода обязаны быть на гарантии как минимум год. А вот больше - это уже на усмотрение производителя.
Так как тренажеры не из дешевых и вопрос принципиальный, да и мы абсолютно по всем параметрам прав - то решили судиться с магазином. Юристы уже подготовили все необходимые документы для суда, включая само исковое заявление.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 00:21 

Нам также юристы с ООО Авангарда помогли с возвратом бракованного товара назад в магазин! Только благодаря их вмешательству удалось доказать магазину, что товар находится в нерабочем состоянии не по нашей вине и заставить его произвести возврат согласно соответствующему закону по защите прав потребителя. Вообще надо быть посмелее с этими магазинами и с администраторами, которые порой слишком дерзко и нагло себя ведут с покупателями и клиентами, порой они не знают элементарных правил и норм законов ЗПП.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 15:46 

Ведьмошшш писал(а):
Нам также юристы с ООО Авангарда помогли с возвратом бракованного товара назад в магазин! Только благодаря их вмешательству удалось доказать магазину, что товар находится в нерабочем состоянии не по нашей вине и заставить его произвести возврат согласно соответствующему закону по защите прав потребителя. Вообще надо быть посмелее с этими магазинами и с администраторами, которые порой слишком дерзко и нагло себя ведут с покупателями и клиентами, порой они не знают элементарных правил и норм законов ЗПП.

Да некоторые покупатели такие еще хамлюги, пардон, им бы тоже не мешало бы знать элементарные правила ЗПП. Работаем в магазине, так периодически к нам "недовольные жизнью" клиенты валят со своими необоснованными претензиями.. Я не спорю, что есть и безграмотные продавцы, но вот права Потребителя - есть, а кто права Продавцов от неадекватных потребителей будет защищать?)))

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 01:33 

IMPASSE писал(а):
Да некоторые покупатели такие еще хамлюги, пардон, им бы тоже не мешало бы знать элементарные правила ЗПП. Работаем в магазине, так периодически к нам "недовольные жизнью" клиенты валят со своими необоснованными претензиями.. Я не спорю, что есть и безграмотные продавцы, но вот права Потребителя - есть, а кто права Продавцов от неадекватных потребителей будет защищать?)))

Покупатели бывают тоже разные, я ж не спорю, но покупатель, он все-таки не обязан все знать, он же приобретает товар, платить за него деньги.... А вот продавец все же я считаю обязан знать правила и законы, связанные с предпринимательством, торговлей и владеть хотя бы элементарными знаниями о законах Защиты прав потребителя, знать некоторые юридические тонкости в данном моменте.....

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 12:24 

Привет всем! Очень мне понравились эти юристы, как раз вопрос с гарантийным товаром решали, по суду, т.к. в Обществе по Защите прав Потребителя мне не помогли, а эти юристы из ООО Авангарда помогли. Товар на гарантии был, однако чинить его мне пришлось за свой счет. По незнанию за починку заплатил, при чем немалые деньги (ноутбук Lenovo ThinkPad X260 сам стоял около 70 т.р., починил его за 31 тысяч рублей :shock: :? ). Однако экспертиза показала производственный брак - за экспертизу я сам тоже платил, кстати!!!! :o :x В итоге в судебном порядке удалось получить назад деньги за экспертизу, ремонт, плюс все юридические и судебные издержки, плюс моральный вред в 10 тысяч рублей, что кстати, как сказали юристы, очень неплохие деньги, я им верю, для морального вреда это нормальные деньги, мне повезло))) И с судьей повезло, очень грамотная, адекватная женщина попалась, и с юристами сильно повезло. Спасибо другу моему, товарищу, он подсказал, что именно к ним следует обратиться.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 02:36 

Всем здравствуйте. Спешу сообщить, что суд по нашему делу состоялся в двадцатых числах сентября и все удачно прошло, и отлично закончилось. Отлично для нас, конечно же, но не для ответчиков. :D Я историю здесь уже свою рассказывал, выше: - купились в магазине некачественные тренажеры, был суд. Иск и другие документы для суда готовили в компании ООО АВАНГАРД на Лиговском пр-те 107, они вели досудебное и судебное производство, очень грамотно. В суде удалось доказать, что тренажеры не обладают теми характеристиками, которые были указаны в прайсе и так настойчиво разрекламированы продавцом. Было проведено ряд экспертиз. В итоге суд наше исковое заявление полностью удовлетворил. Очень обрадовало то, что магазин теперь не только возместит денежные средства за некачественные тренажеры и небольшой моральный вред, но и оплатит полностью наших юристов, за все экспертизы заплатит и все судебные издержки. :D Судебный приказ есть, жду теперь перечислений денежных средств. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 00:51 

Вот читаю и искренне радуюсь за людей, у которых реально получилось добиться справедливости и поставить на место нерадивых "магазинщиков", которые продают людям бракованный и залежавшийся товар. И не потому что у самого такая же хрень приключалась, а просто искренне радуюсь. Вообще искренне радуюсь, когда люди выигрывают суды (по справедливости)! Ведь за этим порой непростой труд стоит - и их, и юристов. Юристы работают из Авангарда отлично: сталкивались, работали с ними, знаем-с))) Так что верю, что они помогают, они еще те ребята- и на пролом если надо пойдут, особенно если есть за что зацепиться - просто так не отцепятся уже. До конца дойдут.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 03:50 

Впервые к юристам этим приехала на прошлой неделе, именно в АВАНГАРД ехала, специально, так как брат мне их рекомендовал, а я только ему и доверяю по этим вопросам. Мне нужна была помощь в оформлении развода и заграничной недвижимости (был в браке куплен дом в Финляндии). Еще вопрос интересовал по поводу акций компаний, у мужа есть 80 % акций, хотелось бы знать, делятся ли они при разводе пополам или как.. Юристы проконсультировали, дали свои контакты, сегодня с ними созванивалась, в четверг поеду заключать контракт.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 04:29 

Алисия666 писал(а):
Мне нужна была помощь в оформлении развода и заграничной недвижимости (был в браке куплен дом в Финляндии). Еще вопрос интересовал по поводу акций компаний, у мужа есть 80 % акций, хотелось бы знать, делятся ли они при разводе пополам или как..

В браке все что нажито - все пополам. Имущество, недвижимость, машины, акции, счета в банках, ДОЛГИ.... Но надо доказать будет в суде, что это все приобреталось именно в браке и за общие деньги, а не за деньги, унаследованные от умершего родственника или за "мамины" или "папины".... Т.е. в любом случае, если муж не захочет делиться с вами - будет суд. И вот тут то вам оооочень понадобится помощь юристов из Авангарда. В суде доказательства могут понадобится - свидетели, чеки, другие бумажки..... У вас суд будет или с мужем еще можно "договориться"? С юристами заключили договор на оказание услуг?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 02:12 

Ведьмошшш писал(а):
У вас суд будет или с мужем еще можно "договориться"? С юристами заключили договор на оказание услуг?

Разводимся с супругом через суд. Все по суду. С ним лично я никак не контактирую - только через юристов из ООО "Авангард", уже заключила с ними договор на оказание услуг. Юристы меня радуют. И насчет раздела имущества обговорили моменты. Дом был куплен на общие деньги. Надо вообще дом продавать и делить деньги, но только для этого хорошо было бы с мужем договориться, но он ни в какую на контакт не идет. Значит суд все решит.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 00:30 

Умные юристы в "Авангарде" :geek:
Подсказали отличный вариант решения моей немного деликатной и нестандартной проблемы, при чем их решение мне понравилось, и плюс ко всему - оно оказалось действенным. :idea: :idea: :idea: Никто до них такого не предлагал, не советовал даже.
Дополню: умные и нестандартно мыслящие юристы там, что в 10 раз приятнее и эффективнее.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 02:58 

В ноябре прошлого года у меня умерла дочь, осталась внучка. Я оформила над внучкой опеку, как бабушка и ближайший родственник. Сейчас же объявился биологический отец внучки, хочет взять ребенка к себе - в Свидетельстве о рождении отцом он не записан, анализов никаких не сдавал (на отцовство), никогда не платил никаких денег, алиментов на содержание ребенка. Я ему ребенка не отдаю, хочу вот юристов нанять, т.к. он привлек службу опеки и попечительства, которые уже подготавливают документы на отцовство якобы.. Вот так просто - без суда и анализов! Биологический отец нигде не работает, он даже не Гражданин РФ. Каковы шансы, что ему отдадут внучку? Даже если по анализам он окажется биологическим отцом? Каковы должны быть мои действия, если я хочу воспитывать ребенка и чтобы ее никакой чужой (по факту) дядя не забирал и в непонятную страну не увозил!!! К юристам в АВАНГАРД обратилась, но мне вот не спится, т.к. прием лишь завтра! Постараюсь потом отписаться, что да как...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 03:30 

Gerda-Kaq писал(а):
В ноябре прошлого года у меня умерла дочь, осталась внучка. Я оформила над внучкой опеку, как бабушка и ближайший родственник. Сейчас же объявился биологический отец внучки, хочет взять ребенка к себе - в Свидетельстве о рождении отцом он не записан, анализов никаких не сдавал (на отцовство), никогда не платил никаких денег, алиментов на содержание ребенка. Я ему ребенка не отдаю, хочу вот юристов нанять, т.к. он привлек службу опеки и попечительства, которые уже подготавливают документы на отцовство якобы.. Вот так просто - без суда и анализов! Биологический отец нигде не работает, он даже не Гражданин РФ. Каковы шансы, что ему отдадут внучку? Даже если по анализам он окажется биологическим отцом? Каковы должны быть мои действия, если я хочу воспитывать ребенка и чтобы ее никакой чужой (по факту) дядя не забирал и в непонятную страну не увозил!!! К юристам в АВАНГАРД обратилась, но мне вот не спится, т.к. прием лишь завтра! Постараюсь потом отписаться, что да как...

Здравствуйте! Очень у вас интересный случай, вернее, печальный, примите мои соболезнования. И дочь умерла, и внучку хотят "отнять". Однако, если это ее реальный биологический отец, то я думаю, он имеет все шансы получить дочь, однако вот насчет его трудоспособности и гражданства надо уточнить! Вы уже обратились к юристам, что они вам сказали? Взялись ли за ваше дело? Как поживает ваша внучка? ... Может удастся договориться с ее биологическим отцом, откупиться? Может, но просто денег хочет. Отцам редко дети нужны...

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 16:20 

Спасибо за отклик и понимание!!! Судьба такая у меня, значит. Юрист сказал, что Органы Опеки НЕ имеют права так делать, лишь только после суда, на основании подтверждающего факта о наличии отцовства, о наличии постоянной работы и т.д. Он должен предоставить все характеристики, т.к. номинально (по бумагам) отцом не является и ранее никак не помогал ни моей дочери, ни внучке. Я уже не так переживаю, к тому же вроде как биологический отец моей внучки угомонился, может даже, испугался, когда я сказала про суды, характеристики, что будут его место работы проверять, доход, наличие кредитов, судимостей, психическое состояние... Надеюсь, что внучка останется со мной. Спасибо юристам за активную поддержку и вразумительную полезную консультацию.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 17:36 

Не мог не оставить на этих юристов свой отзыв. Отличные там ребята работают, а главное - честные! Опытных юристов - видел, грамотных, мозговитых - тоже. Но вот честных, до ООО Авангарда, не встречал, и это правда. В Авангарде мне все сразу сказали, как есть. Рассчитали все до мелочей. Боялись, чтоб я лишнюю копейку на что-то ненужное потратил. Многие юр. фирмы специально предлагают клиентам своим оформить ненужные документы, которые потом по факту нигде не пригождаются. В ООО Авангарде такого и близко не было. В Итоге: уложился в очень маленькую сумму, юристы выгодные оказались и недорогие. Плюс ответственные, честные, прямолинейные и бесхитростные. Высший бал им от меня.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 19:40 

Возник спор (весьма серьезный и принципиальный) в виду заключенного договора с поставщиком товаров и продуктов питания из Дальнего Востока. Дабы не доводить до греха, директор нашей компании решил сразу же обратиться к профессиональным юристам, выбрана была организация ООО "Авангард" с Лиговского проспекта. Мирным путем у них с поставщиком разрешить спор не получилось, поэтому был суд. Деньги нашей компании удалось вернуть, суд мы выиграли, однако с данным поставщиком решено было больше не работать. Ищем других компаньонов для работы и продвижения своего бизнеса. Юристы же справились со своей задачей на отлично, остались довольны их работой.
Антон Васильев, гл. бухгалтер компании "Капля Востока", ИП ТЕРЕНЬТЕВ Р.С.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 00:32 

Ох, ребят, а кто из вас судился - не страшно было? Ну это ж столько мороки, да еще вдруг юристы подведут или судья стервой окажется, иск в итоге могут же не удовлетворить и гарантий сто процентной никто ведь не дает, даже самые первоклассные и дорогие юристы!!! А когда еще речь о кругленькой сумме идет... эх, столько нервов теперь и седых волос...

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 01:35 

Простите! писал(а):
Ох, ребят, а кто из вас судился - не страшно было? Ну это ж столько мороки, да еще вдруг юристы подведут или судья стервой окажется, иск в итоге могут же не удовлетворить и гарантий сто процентной никто ведь не дает, даже самые первоклассные и дорогие юристы!!! А когда еще речь о кругленькой сумме идет... эх, столько нервов теперь и седых волос...

Если один в зале суда ,без адвоката, защиты или даже элементарно без грамотно подготовленных документов, доказательной базы, с сырыми фактами и без подготовительной речи - то да, страшно, наверное, я б даже не стал судиться в таком положении если бы был. НО слава богу, мы не в каменном веке живем - есть юристы, адвокаты, и причем весьма хорошие, качественные - с ними вот как-то не страшно совсем, знаете ли. Особенно, если ты уверен в своей невиновности и правоте. Хотя все, конечно же, еще зависит от дела, от многих прочих факторов и обстоятельств. Волнение все равно есть, но не такое сильно. Юристы подвести не могут (по крайней мере говорю за своих, за "Авангард"), знаю точно, что они-то как раз сделают все возможное и невозможное.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 01:30 

Вопросы решаем сейчас совместно с остальными жильцами нашего многоквартирного дома и юристами с проспекта Лиговского 107, ООО Авангард. Вопросов накопилось, на самом деле много, конфликты с ЖКХ вышли за рамки нашего дома уже, даже подключились местные газеты. Там просто затеялась стройка прям на детской площадке, перед окнами дома, стройка непонятно чего, по итогам - оказалось все вырыто, перерыто, тротуаров нет совсем - земля голая, ходить невозможно, особенно тяжело было, когда снег растаял. Сейчас поднимаем документы, выясняем, на каком вообще основании ведется стройка, на каком основании жкх не следит за придомовой территорией, хотя в квитанцией есть специальный пункт для оплаты этого момента. Юристы работают активно, это радует.

СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 01:26 

Простите! писал(а):
Ох, ребят, а кто из вас судился - не страшно было?

Ну без юристов - страшно было, даже были против суда, готовы уже были на мировую с ответчиком пойти, хоть и в большой убыток себе. Настолько нас запугали, неопытных... Но ума хватило юристов нанять. Обратились как раз в Авангард. И стало не страшно. Суд в итоге состоялся - все документы и иск готовили юристы. В суде наш иск был полностью удовлетворен, а мы кругленькую сумму от ответчиков получили, плюс они полностью оплатили наших юристов и все финансовые издержки по суду.

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 14:01 

В своей жизни судился дважды, причем один раз (первый) выступал в качестве ответчика (было гораздо страшнее, лично мне, т.к. во первых - я выступал как обвиняемая сторона, от которой что-то требовали, во-вторых - это был мой первый опыт участия в таком "мероприятии"). Второй раз сам подавал иск в мировой суд, на то были весомые обстоятельства. Иск составляли как раз-таки юристы из ООО "Авангарда" с Лиговского проспекта. Второй раз вообще легче все прошло, и судья исковое заявление удовлетворил полностью, да и сам суд легко как-то прошел, мягко так, без проблем. да и я совсем не волновался, т.к. знал, что правда на моей стороне - юристы помогли сильно, как морально, так и юридически. Поэтому лично для меня, что касается найма юриста - вопрос теперь даже не стоит - нанимать или не нанимать. Однозначно подобные юридические проблемы решать только с профессиональными юристами и точка.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 02:53 

У меня была целая детективная история. Я родила ребенка в 18 лет, парень после родов исчез, я в Свидетельстве о рождении поставила прочерк, через 7 лет, когда я уже благополучно второй раз вышла замуж, парень этот меня отыскивает и желает видеться с дочерью. Однако дочь официально удочерил мой супруг, она считает его папой родным и всех все устраивает. По факту пришедший парень - биологический отец дочери - никто. Он грозился забрать дочь, начал угрожать. Я обратилась к юристам в ООО Авангард, хотелось по закону разрулить ситуацию, там я узнала про Семейный кодекс, тайну усыновления, прочие любопытные вещи. Но также мне юристы на консультации сказали, какие права, не смотря ни на что, в данной ситуации имеет мой бывший парень. В общем, я вооружилась знаниями, и теперь уже хоть не паникую, а понимаю, что надо делать. Круто, что такая подробная и полезная для меня юридическая консультация в Авангарде оказалась бесплатной.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 00:28 

Регга876 писал(а):
У меня была целая детективная история. Я родила ребенка в 18 лет, парень после родов исчез, я в Свидетельстве о рождении поставила прочерк, через 7 лет, когда я уже благополучно второй раз вышла замуж, парень этот меня отыскивает и желает видеться с дочерью. Однако дочь официально удочерил мой супруг, она считает его папой родным и всех все устраивает. По факту пришедший парень - биологический отец дочери - никто. Он грозился забрать дочь, начал угрожать. Я обратилась к юристам в ООО Авангард, хотелось по закону разрулить ситуацию, там я узнала про Семейный кодекс, тайну усыновления, прочие любопытные вещи. Но также мне юристы на консультации сказали, какие права, не смотря ни на что, в данной ситуации имеет мой бывший парень. В общем, я вооружилась знаниями, и теперь уже хоть не паникую, а понимаю, что надо делать. Круто, что такая подробная и полезная для меня юридическая консультация в Авангарде оказалась бесплатной.

А разве если вы поставили прочерк и по документам он не является отцом вашей дочери - то он все равно какие-то права на ребенка имеет? Или он может в судебном порядке только что-то делать? Эх, законы, понимаю, бла-бла, но я б гнал такого "папашку" в шею, пусть в суд идет, раз такой умный, но такие люди не думаю, что дойдут до суда, просто ему обидно, что вы не смотря ни на что свою личную жизнь устроили.. А он, видимо, нет. держитесь там!

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 01:33 

Биологический отец может доказать родство с помощью ДНК экспертизы в судебном порядке - это его законное право как гражданина нашей страны. И тогда по суду признали бы его отцовство, не смотря ни на что. Хотя этот процесс тоже не быстрый и далеко не простой. И тогда возможно, его лишение родительских прав, только на ооочень весомых основаниях. Как-то так. Но слава богу, биологический отец моей дочери вновь пропал. Я с ним поговорила по душам. Ну и плюс юристы помогли, наловчили, дали пару житейских советов - как и что говорить. Вообще, конкретное им человеческое спасибо, за такую плодородную консультацию. Жить стало проще и дышать легче. Надеюсь, горе-папашка больше не появится. Да и в любом случае - судиться и делать днк -тесты у него все равно кишка тонка.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа