Текущее время: 05 дек 2020, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юристы Авангард Санкт-Петербург Лиговский 107
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 16:36 

День добрый. У меня сложилась такая ситуация: недавно узнала о смерти отца, который проживал в другом городе и со мной он последние два года не общался, жил с новой семьей. У меня возник вопрос по поводу наследства, обратилась к юристам в компанию Авангард, на проспекте Лиговский. Сначала просто на консультацию пришла (очень обрадовалась, когда узнала, что консультации у них совершенно бесплатные, а когда юрист стал мне подробно все рассказывать и описывать, то совсем удивилась и обрадовалась). Ушла, поняла, что имею право на часть папиного наследства, к тому же знаю, что у него есть не одна квартира и даже если он написал завещание - все равно я как прямой наследник имею право на долю в этом наследстве. Сейчас составляем с юристом исковое заявление, будем разбираться с семьей отца, которая почему-то считает, что все принадлежит им. Работу юристов оцениваю хорошо. Вежливые, учтивые. Со мной работал Андрей Павлович, еще 2-х видела, пообщалась мельком с ними, тоже понравились на вид.

Заголовок сообщения: Re: Юристы Авангард Санкт-Петербург Лиговский 107
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 14:42 

Ох, круто, Лиговский проспект это прям рядом с моей работой, а то я в Питере недавно, но уже необходим юрист, чтобы помог разрешить проблему с документами и пропиской. А на консультацию к ним заранее надо записываться?

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 14:49 

Malina888 писал(а):
День добрый. У меня сложилась такая ситуация: недавно узнала о смерти отца, который проживал в другом городе и со мной он последние два года не общался, жил с новой семьей. У меня возник вопрос по поводу наследства, обратилась к юристам в компанию Авангард, на проспекте Лиговский. Сначала просто на консультацию пришла (очень обрадовалась, когда узнала, что консультации у них совершенно бесплатные, а когда юрист стал мне подробно все рассказывать и описывать, то совсем удивилась и обрадовалась). Ушла, поняла, что имею право на часть папиного наследства, к тому же знаю, что у него есть не одна квартира и даже если он написал завещание - все равно я как прямой наследник имею право на долю в этом наследстве. Сейчас составляем с юристом исковое заявление, будем разбираться с семьей отца, которая почему-то считает, что все принадлежит им. Работу юристов оцениваю хорошо. Вежливые, учтивые. Со мной работал Андрей Павлович, еще 2-х видела, пообщалась мельком с ними, тоже понравились на вид.

Вы написали, что даже если ваш отец все завещал своим новый детям и новой семье, то вы все равно имеете право на часть его имущества после его смерти? Это достоверная информация? Вам юристы так сказали?? Скажите, а если я уже совершеннолетняя и работаю ( не считаюсь иждивенцем, проживала долго отдельно от отца) - имею ли я право на часть его имущества независимо от составленного им завещания?

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 16:58 

Да, юристы из ООО Авангард мне тоже понравились. Я правда работала с Константином и Александром Юрьевичем, по жилищному вопросу. Очень хваткие, знают хорошо законы, лазейки. Костик так вообще цитатами порой из кодекса говорил)) первый раз такое видела!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 17:25 

Очень юристы понравились тамошние, смышленые, схватывают всю ситуацию на лету! Разговаривал с юристом Владимиром, темненьким таким, с короткой бородкой, очень приятный человек в общении. Кивал головой, говорил понятно, смотрел в глаза, что-то записывал. Пару дельных советов дал. В общем, делал все как надо, заслужил мое доверие. )) Надеюсь, дальнейшее наше сотрудничество с фирмой Авангард, и в частности с этим юристом, меня не огорчат. Очень на это надеюсь и верю в это))

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 18:10 

Ох, уж эти родственники.. Если дело касается наследства, то они тут как тут.. И им все равно, что прямые наследники вовсе не они. Сочувствую Вам по поводу папы.. У меня у друга была похожая ситуация. Все как в сериалах: он ухаживал за своей мачехой, жил вместе с ней, так как она была больна и недееспособна. В квартире не прописывался из-за личных побуждений, а как ее не стало, так по выползали ее дети. И естественно закон был на их стороне.. Насколько я помню за консультацией он обращался тоже в Авангард. :)

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 21:41 

Malina888 писал(а):

А у моей знакомой была ситуация обратная - она жила долго с мужчиной в неофициальном браке, они вместе купили дачу, она ее облагородила полностью, сделала там ремонт хороший за свой счет, а после смерти своего мужчины ничего не получила. Все ушло его детям от первого официального брака и бывшей жене, представляете!!!! Знакомая была в таком горе, что не стала ничего оспаривать, ни с кем судиться, к юристам не обращалась, хотя ей многие советовали.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 21:42 

Papa-lol писал(а):
Malina888 писал(а):

Вы написали, что даже если ваш отец все завещал своим новый детям и новой семье, то вы все равно имеете право на часть его имущества после его смерти? Это достоверная информация? Вам юристы так сказали?? Скажите, а если я уже совершеннолетняя и работаю ( не считаюсь иждивенцем, проживала долго отдельно от отца) - имею ли я право на часть его имущества независимо от составленного им завещания?

Так сказали юристы, и так прописано в законе (ссылки разных статей внизу). Мне 16 лет, да я несовершеннолетняя. Не знаю, влияет ли совершеннолетие на всю эту процедуру, надо вам пообщаться с юристами. Обязательно. В Интернете все туманно (для меня), вот что я нашла на эту тему….Почитайте, может поможет. Но, думаю, в любом случае юристы вам объяснят все лучше и понятнее.
https://pravoved.ru/question/431590/
http://letidor.ru/article/kto_imeet_pra ... o__119697/ и др.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 15:19 

Cейчас хотя бы вступить в наследство - это не так дорого, как раньше. Моя мама не вступила из-за этого в наследство, а сегодня из-за этого появилось много проблем с документами на имущество, обратились к юристам на Лиговский проспект, дом 107, "Авангард". Идем оформление, пока все хорошо, и достаточно немного денег отдали юристам за работу.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 16:09 

Юрист из ООО Авангард составлял нам исковое заявление в суд. Цена была, помню, копеечная, хотя все приняли с первого раза. Судились с ЗАО МежСтрой, из-за невыполнений условий договора. Суд прошел не как по маслу, пожалели, что не обратились к помощи юристов тогда, одного грамотно составленного иска оказалось недостаточно для разрешения спора, поэтому судились долго, в конце концов удалось придти к согласию только через 8 месяцев.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 17:15 

У нас тоже как у многих, семейные разборки с недвижимостью, после смерти деда. До сих пор таскаемся по судам. А все потому, что нас очень много в семье, все друг с другом попереругались в свое время, и теперь никто не хочет "сдаваться" и терять хотя бы маленький кусочек от трешки на Невском в Питере. У каждого даже свой юрист есть, у нас юрист Андрей Викторович из Авангарда, пока довольны им.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 17:27 

Мы тоже к юристам Авангарда обращались, суд прошел на той недели, иск наш удовлетворен был частично, но все равно мы остались довольны результатом, т.к. и этого не ожидали. До последнего момента юристу не сильно доверяли, т.к. он не баловал нас вниманием, как-то разговаривал стандартно, а иногда даже безучастно, знаете, только по делу и без сопереживания к проблеме. Думали, что продуем все, но в суде все прошло более чем хорошо, юрист наш оказался просто красавчиком, после его слов и аргументов у судьи не осталось выбора и иск был удовлетворен. Моральный ущерб, правда нам так не присудили (кратко суть дела- купили брак. товар, из-за которого чуть не сорвалось важное мероприятие). Но юрист и правда молодец, на самом деле, хорошо что не отказались от его услуг. Просто он оказался не из болтливых, такой одиночка, что может быть, с одной стороны и очень даже хорошо))))

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 18:50 

Хто тут самый умный, а?))) Подскажите, люди добрые - взял квартиру трешку в ипотеку, сейчас не могу платить ту сумму, которую должен ежемесячно выплачивать. Плачу в два раза меньше. И то на жизнь уже ничего не остается. Стали звонить из банка с угрозами. Но что мне делать? Продать почку? Ограбить банк? С работы меня уволили, я устроился на другую, менее престижную, а у жены сократили рабочее время и следовательно зарплату. Смогут ли мне как-то помочь юристы в этом вопросе? Как лучше сделать, как поговорить с банком и возможно ли пересчитать сумму ежемесячных взносов в виду нашей неплатежеспособности??? Заранее всем низкий поклон!

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 23:39 

С банками самостоятельно невозможно договориться. Нужны юристы. Если вы из Санкт-Петербурга , то могу посоветовать юридическую консультацию Авангард на Лиговском проспекте. Ребята хорошие, цены адекватные. Там был неоднократно, даже просто на консультации ходил, помогали всегда, старались.. Думаю, с банками тоже помогут, в случае чего.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:06 

Юристы похожи просто на суперменов. Помогли оформить документы, быстро, грамотно, без заморочек. Только вот юрист Алексей Палыч, который был в возрасте, мне не понравился, какой-то вечно хмурый и чем-то недовольный. Но работу свою выполнил на пять баллов, хочется конечно придраться, но не к чему особа.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 14:15 

Пишу отзыв на юридическую организацию ООО Авангард, которая находится по адресу проспект Лиговский, 107. Очень я удивлена, в хорошем смысле слова, работой их юристов. Меня хотели незаконно сократить с работы (уволить), но долго заставляли писать по собственному, я отказывалась и тогда на работе мне создали сложные условия выживания. Я пошла к юристам, если честно, больше даже как к психологам, хотела с ними поговорить и спросить совета. Юристы Авангарда меня выслушали и предложили свою помощь. Они сказали, что сами постараются донести все необходимое до моего руководства. Так и было сделано, юристы пообщались с моим начальником, после чего меня не сократили и не уволили, а просто перевели в другой отдел, на похожую должность. Надеюсь, с моим начальником отношения я этим не испортила, хотя он до сих пор косо на меня смотрит.. но про увольнение уже не говорит))))))

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 14:20 

В компанию Авангард обращалась моя сестра, у нее вырос большой долг по кредитам в разных банках, ходила в Авангард за консультацией, я помню, с ней была (моральная поддержка). Тогда нам юристы предложили решить все эти проблемы, но нам показалось, что дорого, да и денег лишних не было совсем на тот момент и мы отказались от юридической помощи. Хотя потом когда Интернет стали с ней перелопачивать в поисках холявных юристов, то поняли, что в Авангарде еще и не так много предложили заплатить за такую услугу.. В общем, дальше консультации с юристами ничего не вышло, но консультацией довольны, сестра хоть поняла, что ей надо делать.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 17:28 

А я ищу хорошего юриста в Санкт-Петербурге (район значения не имеет). Вот наткнулся на Авангард, думаю... Просто есть у меня неприятный опыт общения с недобросовестными юристами. Однажды, еще в 2009 году это было, обратился к какому-то Ип-эшному недоюристу, он меня кинул. Взял деньги и уехал отдыхать в Анапу, даже на суд не пришел!!! Судиться и разбираться еще и с ним у меня времени не было, а жаль, сейчас жалею, что не проучил его. Теперь к выбору юристов отношусь более тщательно. Юристы из Авангард у меня пока в тройке лидеров, но думаю еще посмотреть!

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 17:37 

Смогут ли юристы помочь брату в оформлении Гражданства РФ? Он из Армении, давно живет в России, сначала в Москве работал, теперь в Санкт-Петербург приехал, но тут у него из-за гражданства появилось много проблем. Упростится ли процедура (и на сколько), если он возьмет в жены русскую девушку???

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:22 

Derterenko писал(а):
А я ищу хорошего юриста в Санкт-Петербурге (район значения не имеет). Вот наткнулся на Авангард, думаю... Просто есть у меня неприятный опыт общения с недобросовестными юристами. Однажды, еще в 2009 году это было, обратился к какому-то Ип-эшному недоюристу, он меня кинул. Взял деньги и уехал отдыхать в Анапу, даже на суд не пришел!!! Судиться и разбираться еще и с ним у меня времени не было, а жаль, сейчас жалею, что не проучил его. Теперь к выбору юристов отношусь более тщательно. Юристы из Авангард у меня пока в тройке лидеров, но думаю еще посмотреть!

А не подскажите, кто еще у вас в списке лучших? Я тоже ищу юриста хорошего и пока сомневаюсь. Цены вроде у всех одинаковые, но ведь специалисты разные. Кто лучше? В Санкт-Петербурге должны быть первоклассные специалисты, боюсь нарваться на мошенника или просто неопытного чувака в очках.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:26 

Лимония писал(а):
Юристы похожи просто на суперменов. Помогли оформить документы, быстро, грамотно, без заморочек. Только вот юрист Алексей Палыч, который был в возрасте, мне не понравился, какой-то вечно хмурый и чем-то недовольный. Но работу свою выполнил на пять баллов, хочется конечно придраться, но не к чему особа.

Я тоже обращалась в Авангард к юристу, только по-моему, его звали Юрий Павлович, был очень серьезный и неразговорчивый. С одной стороны, это и хорошо для юриста, не напрягал своей болтовней и не заговаривал зубы. С другой стороны у нас из-за этого было постоянное ощущение, что он молчит, потому что не знает или сомневается и постоянно казалось, что он от нас что-то скрывает, недоговаривает. Но результат был, результат был положительный, поэтому возможно, это просто такая черта характера, которая на трудовую деятельность никак не влияет.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 18:51 

Kostrikov писал(а):
Смогут ли юристы помочь брату в оформлении Гражданства РФ? Он из Армении, давно живет в России, сначала в Москве работал, теперь в Санкт-Петербург приехал, но тут у него из-за гражданства появилось много проблем. Упростится ли процедура (и на сколько), если он возьмет в жены русскую девушку???

Процедура упростится, но все равно она сложная. Гражданство российское получить не так уж и просто! Вам к юристам надо. Там куча бумаг, заявлений... Не знаю, у моих знакомых уже ребенок общий был, а ему все гражданство не давали. Такая вот тягомотина.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:19 

У меня был вопрос, ходила к юристам на Лиговский проспект, в Авангард на консультацию. Хотела их первого этажа своей квартиры сделать офисное здание, узнавала насчет этой процедуры и необходимых документов. Консультацией удовлетворена, юрист все разрисовал и показал на пальцах.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:26 

В Авангарде на Лиговском были по поводу приватизации своего жилья, квартиры, которая нам досталась от государства. Сначала нам юрист не очень понравился, бормотал что-то себе под нос, но потом, видимо, разговорился, и стал говорить нормально и по делу. Юрист оказался нормальным парнем, консультация прошла хорошо, квартиру мы приватизировали после нее самостоятельно, но без совета юриста не справились бы, т.к. изначально были расхождения в документах на квартиру и мы из-за этого не знали куда бежать.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 13:55 

у нас тоже есть очень много вопросов, но мы толком не знаем, к кому обратиться за помощью, вопросы вроде и юристам можно задать, но какому именно, не понятно. И еще - может ли быть у юристов Авангард бесплатная консультация на все вопросы, если их много и они на разные темы? Или я много хочу?))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа