Текущее время: 30 ноя 2020, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малый бизнес: чем заняться? С чего начать.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:29 

Предлагаю вбухивать все деньги в акции и облигации. Сейчас они по доступным ценам, думаю, скоро начнут расти и лет за пять, а может и меньше, можно заработать до 300% Бизнес сейчас рискованно открывать, особенно продажами заниматься, т.к. у населения мало денег.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 16:55 

Для начала: найти нормальную и стабильную работу. А то сейчас на каждом шагу идет пропаганда открытия собственного бизнеса. Это все такой бред. Сейчас каждый второй бизнесмен, и что? У меня подруга открыла ИП, открыла магазин одежды и живет теперь впроголодь, все деньги у нее в этом деле. Зачем, спрашивается? Ведь бизнес и работа должны приносить деньги, а не наоборот!!!!!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 13:17 

ANGELINA писал(а):
Для начала: найти нормальную и стабильную работу. А то сейчас на каждом шагу идет пропаганда открытия собственного бизнеса. Это все такой бред. Сейчас каждый второй бизнесмен, и что? У меня подруга открыла ИП, открыла магазин одежды и живет теперь впроголодь, все деньги у нее в этом деле. Зачем, спрашивается? Ведь бизнес и работа должны приносить деньги, а не наоборот!!!!!

Первые несколько месяцев любой бизнес должен окупиться. Основная прибыль должна пойти потом, сначала - надо щедро вложиться в дело. Уверен, что у вашей подруги все будет хорошо с бизнесом и магазином одежды, просто надо немного подождать. А работать все жизнь на дядю и получать скудную, но размеренную зарплату - все равно не лучший вариант.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 12:41 

Жаль, что никто не поможет в открытии своего собственного предприятия. А на какие деньги все это делать? Если процентная ставка по кредитам идет от 20% и выше? И никаких отсрочек! И никаких налоговых льгот и отсрочек!!! Государство только на словах говорит о субсидиях и выделении средств, на деле же эти средства достаются единицам, а в бюджете города, как обычно, говорят, что денег нет.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 12:28 

Отличная идея выращивать овощи и ягоды в теплице. Теплицу можно и самим построить, там ничего сложного, нужна сварка и более-менее не корявые руки, участок для с.х. назначения стоит не дорого, его можно и по кадастровой стоимости в каком-нибудь сельсовете купить.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 02:14 

Папатрело писал(а):
Отличная идея выращивать овощи и ягоды в теплице. Теплицу можно и самим построить, там ничего сложного, нужна сварка и более-менее не корявые руки, участок для с.х. назначения стоит не дорого, его можно и по кадастровой стоимости в каком-нибудь сельсовете купить.

А кто теплицу будет охранять? Идея, конечно, классная, но теплицы должны быть оснащены отоплением, к тому же и другим современным оборудованием, а такую - сам не построишь, в копеечку выйдет. А потом еще и дом рядом с теплицей надо будет строить :D , т.к. не возможно будет туда-сюда мотаться и проверять урожай - на месте ли? И поливать, ухаживать, опрыскивать же его надо будет постоянно... Скорее как хобби больше подходит, для любителей поковыряться в земле :D

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 02:24 

Врадавайка писал(а):
Папатрело писал(а):

А кто теплицу будет охранять? Идея, конечно, классная, но теплицы должны быть оснащены отоплением, к тому же и другим современным оборудованием, а такую - сам не построишь, в копеечку выйдет. А потом еще и дом рядом с теплицей надо будет строить :D , т.к. не возможно будет туда-сюда мотаться и проверять урожай - на месте ли? И поливать, ухаживать, опрыскивать же его надо будет постоянно... Скорее как хобби больше подходит, для любителей поковыряться в земле :D

Ну я может не правильно выразился. У меня просто частный дом, деревенский и много территории. Есть две теплицы, для личного пользования. Но у нас многие соседи выращивают овощи и на продажу, только у них больше теплицы и у многих отапливаемые. И вы знаете - неплохо люди зарабатывают. А те, кто еще и живность держит - так вообще богачи. Я имел в виду, что хорошая идея именно для тех, кто уже живет в частном доме с прилегаемой неиспользуемой территорией.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 16:26 

Если денег мало для открытия и полноценной раскрутки бизнеса, то спешить и залезать в долги лучше не стоит, а ещё немного подкопить средств. Часто нам просто кажется, что бизнес быстро начнёт приносить прибыль, но это далеко не так. Первое время он даже не будет окупаться и это нормально

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 18:49 

Кирилл писал(а):
Если денег мало для открытия и полноценной раскрутки бизнеса, то спешить и залезать в долги лучше не стоит, а ещё немного подкопить средств. Часто нам просто кажется, что бизнес быстро начнёт приносить прибыль, но это далеко не так. Первое время он даже не будет окупаться и это нормально

Согласен, что залезать в долги - не вариант. Тем более при сложившейся в стране ситуации. Хотя у меня знакомый месяца 2 назад взял кредит в банке на открытие своего дела (будет заниматься изготовлением корпусной мебели), занимается обустройством цеха и в целом очень даже доволен. Говорит, что администрация идёт навстречу - не требует быстрой выплаты аренды.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:40 

Сейчас малый бизнес прессуют как хотят. Очень сложно начать развитие без поддержки государства. Знаю не мало случаев, когда неплохие стартапы пресекались на корню из-за высоких налогов. Остаётся либо работать не легально, либо вкладывать огромные деньги изначально без гарантии на дальнейший успех.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 16:20 

Сейчас надо не куплю-продажу рассматривать как вариант бизнеса (когда купил подешевле, продал подороже), прошли те времена. Сейчас выгодно заниматься фермерским хозяйством, открывать заводы и фабрики по производству. Вложений на это дело нужно в 10 раз больше, но они будут и окупаться с лихвой и гораздо быстрее. К тому же банки любят давать неплохие кредиты под открытие завода, если предоставить им грамотный бизнес-план.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 01:24 

А как составить хороший, грамотный бизнес-план??? Просто в голове много идей, но вот как их грамотно на бумаге изложить? Есть идея по выращиванию и продажи рыбы (предпочтительно лосося). Обратилась в компанию, которая занимается постройкой заводов по выращиванию рыбы, стоит такой завод порядка 15 млн за 50 тонн рыбы в год. И окупается он всего за два-три года при самых плохих раскладах. Но это не считая других трат... Хотелось бы получить финансовую поддержку от государства, т.к. я все-таки производством хочу заняться.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 15:52 

Kupgira23 писал(а):
А как составить хороший, грамотный бизнес-план??? Просто в голове много идей, но вот как их грамотно на бумаге изложить? Есть идея по выращиванию и продажи рыбы (предпочтительно лосося). Обратилась в компанию, которая занимается постройкой заводов по выращиванию рыбы, стоит такой завод порядка 15 млн за 50 тонн рыбы в год. И окупается он всего за два-три года при самых плохих раскладах. Но это не считая других трат... Хотелось бы получить финансовую поддержку от государства, т.к. я все-таки производством хочу заняться.

Одно дело в голове кучу идей иметь, а другое дело - бизнесом заниматься. Это ведь не так просто, как говорит Дмитрий Анатольевич Медведев. И бизнес-план это не просто - людей специально нанимают и платят им деньги. Я б сам вряд ли написал бы, там же все просчеты грамотные должны быть, вся актуальная информация, маркетинговые исследования и прочее.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 01:04 

Все в бизнес подались после слов Медведева Д.А. что ли?))) Такого ажиотажа вокруг этой темы давненько не видел. Вокруг меня сто друзей и соседей - и 95 из них либо новоиспеченные бизнесмены, либо уже прогоревшие и завязавшие с этим делом. Остальные 5 - это те, кому удалось свой бизнес раскрутить и вывести на определенный уровень. А "не бизнесменов" я сейчас даже и не знаю. Такие вот времена)))

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 22:20 

Малый бизнес в моем понимании - это сидеть дома, вязать крючком и продавать свои вещички через контакт или авито. Короче, что-то не серьезное. Заниматься, так уже хоть средним бизнесом, а это надо открывать крупный магазин или даже завод какой. И людей нанимать. Вложения должны быть большие, но оно того стоит и будет окупаться в разы.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 00:34 

Прежде чем заниматься бизнесом, посоветовал бы многим сначала сходить на бизнес-тренинги или на бизнес-семинары, просто для кругозора, и чтоб вы имели в виду с чем и как будете работать. А то на словах это звучит просто, но на деле столкнетесь со многими трудностями, которые нужно будет оперативно разрешать.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 23:19 

Пробую начать заниматься продажей канцелярских изделий. Открыть небольшой магазинчик недалёко от школы или вуза, чтобы школьники или студенты смогли бы прикупать самое необходимое для учёбы: ручки, тетради, папки, ватманы. Мне кажется, что это очень неплохая (а главное - полезная) идея.

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:30 

Откройте ремонтную мастерскую для машин. Это актуально всегда. Машина сейчас у каждого почти. То масло поменять, то шины подкачать, двигатель починить, коробку. Начитают с малого, а потом разрастаются и деньги рекой.

СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 22:37 

Ириска писал(а):
Откройте ремонтную мастерскую для машин. Это актуально всегда. Машина сейчас у каждого почти. То масло поменять, то шины подкачать, двигатель починить, коробку. Начитают с малого, а потом разрастаются и деньги рекой.

Хорошая идея для тех, кто разбирается в этих машинах хоть как-то))) Да и все равно тут нужно много вложений - реклама, бок или гараж снять (желательно в видном и удобном месте, а это еще дороже). Плюс оформление ИП, налоги....

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 23:14 

У меня знакомые открыли пиццерию Думали, думали с чего начать и какую идею развивать, чтобы не прогадать, остановились на пицце. Поначалу было трудно. Развивали рекламу в соц. сетях, листовки по квартирам.... И понемногу начали набирать обороты. Сейчас они достаточно популярное заведение.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 01:38 

Ох ох, с едой что то я бы вообще не открывала ничего. Еда - это всегда большее количество проверок и рисков, а также больше отходов, отходное производство так сказать... Хотя, кому что -кто только этим и хотел бы заниматься.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 01:47 

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ БИЗНЕСС - это оказывать какие-либо УСЛУГИ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ. Прически, макияж, маникюр, массаж и пр. А также фотография - очень популярный и прибыльный бизнес.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 15:28 

Я бы занялась выпечкой или делала бы торты на заказ. У меня к этому талант есть, плюс это прибыльно очень. Так что каждому свою, главное с нишей определиться.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 20:32 

Филимонова писал(а):
САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ БИЗНЕСС - это оказывать какие-либо УСЛУГИ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ. Прически, макияж, маникюр, массаж и пр. А также фотография - очень популярный и прибыльный бизнес.

С фотографией согласна, но там слишком много конкурентов. С услугами красоты тоже самое, собственно говоря.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 17:31 

Мурлык писал(а):
У меня знакомые открыли пиццерию Думали, думали с чего начать и какую идею развивать, чтобы не прогадать, остановились на пицце. Поначалу было трудно. Развивали рекламу в соц. сетях, листовки по квартирам.... И понемногу начали набирать обороты. Сейчас они достаточно популярное заведение.

Тоже были такие знакомые "бизнесмены". Остались с кредитом, без кафе и без пиццы в итоге. Там аховская конкуренция, а весь бюджет им пришлось спускать на рекламу и привлечение клиентов, пицца была качественная из хороших ингредиентов у них, соответственно она не могла стоить дешевле определенной суммы, но ведь полно мест, где пиццу готовят из говна, простите, а людям, судя по всему, плевать, чем себя кормить. В итоге друзья прогрели - с отменной и качественной пиццей, просто потому что не хватило денег на рекламу и не хватило людей, которым не все равно, чем питаться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа