Текущее время: 26 ноя 2020, 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малый бизнес: чем заняться? С чего начать.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 14:09 

Алиандра писал(а):
А мой муж решил заняться продажей автозапчастями на Шевроле Ниву. В дальнейшем хочет торговать всеми запчастями для внедорожников, уже готовит сайт. Знаю, что работает с АвтоПитером.ру, очень выгодная компания. Первоначальных вложений не много - закупка товаров и аренда магазина (нам повезло, знакомый сдает небольшой офис в ТЦ). Реклама пока тоже бюджетная - Авито, небольшие баннеры в газетах, бегущая строка по ТВ.

Автозапчасти сейчас очень прибыльная тема, т.к. у каждого второго автомобиль, а цены на запчасти дорогие, так что если найти хорошего поставщика или начать сотрудничество непосредственно с заводом без посредников - можно неплохо зарабатывать даже просто через интернет-магазин, не держа при этом реальный магазин, а иметь только склад.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 17:23 

А по мне - так в кризис лучше ничего не открывать, иначе прогаришь! У людей покупательская способность сейчас слабая, лишнюю копейку никто не потратит, к тому же конкуренция большая... Пока будете вкладывать деньги в бизнес можете разориться. То реклама, то налоги, то товара для оборота накупить... очень трудно.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 19:46 

Начать нужно с идеи, обдуманной, обоснованной и просчитанной. Потом ее оформить в бизнес-план, структуризовать и упорядочить по пунктом - что, где , когда делать, что и где закупать, сроки, товар, реализация, план, приблиз. выручка в день и месяц...... И только потом искать поставщиков, заниматься рекламой, закупкой оборудования... Просто у нас многие эти действия меняют местами.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 21:59 

Сёдня писал(а):
А по мне - так в кризис лучше ничего не открывать, иначе прогаришь! У людей покупательская способность сейчас слабая, лишнюю копейку никто не потратит, к тому же конкуренция большая... Пока будете вкладывать деньги в бизнес можете разориться. То реклама, то налоги, то товара для оборота накупить... очень трудно.

А я наоборот считаю, что в кризис выгодно открывать свой бизнес, так как в такое время конкурентов становится меньше. Мелкие закрываются, выживают только сильные. Но обязательно подойти грамотно к этому вопросу и все получится!

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 18:59 

Придумайте мне кто-нибудь бизнес, пожалуйста)) Или может кто подскажет, где можно почитать интересные бизнес идеи. А то вроде и желание есть, и способный, но с идеями туговато будет.. По специальности я программист, но уже давно работаю в сфере продаж компьютерной техники.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 19:14 

Всем привет! Пришла к Вам в надежде, что поможете мне изменить мою жизнь. :mrgreen: Что то надоело безденежье и житье от зарплаты к зарплате. Да и нытье сотрудников надоело выслушивать. Вот мне и подумалось, может свой бизнес открыть.. Первоначальный капитал имеется (не большой конечно), желание и сил на это - хоть отбавляй. А вот идей пока нет.. Может подскажите, чем будет выгодно заниматься в Санкт-Петербурге? Какая область рынка еще не перенасыщена? Имею строительное образование, кстати. ;)

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 19:20 

Кто бы нам что подсказал. :lol: Тут надо наверно смотреть, что Вы любите делать, чем занимались до этого и чем бы Вы могли быть полезны. Кстати, если Вы по профессии строитель, то вполне возможно организовать небольшую бригаду и делать ремонт в квартирах, офисах. Тут желательно, чтобы Вы сами умели клеить обои или штукатурить стены.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 19:31 

Сейчас любой рынок перенасыщен, если так подходить. Можно попробовать открыть небольшой бутик нижним бельем. На самом деле это неплохой бизнес. Белье покупают люди часто, а значит буде оборот и прибыль.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 08:50 

А как думаете цветочный бизнес сейчас выгодно открывать? Имею небольшую теплицу, выращиваю розы. Хочу открыть цветочный киоск. Естественно моих роз будет мало, придется искать поставщиков. Желательно конечно местных. Продавать будет моя жена. Закончила курсы флориста.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 22:32 

Отец Анатолий писал(а):
А как думаете цветочный бизнес сейчас выгодно открывать? Имею небольшую теплицу, выращиваю розы. Хочу открыть цветочный киоск. Естественно моих роз будет мало, придется искать поставщиков. Желательно конечно местных. Продавать будет моя жена. Закончила курсы флориста.

Ну давайте попробуем разобраться в плюсах и минусах этого дела. Во-первых, для открытия цветочного ларька не требуется больших затрат. Во-вторых, накрутить можно 100% прибыли. Ну не стоит, конечно, забывать, что цветы вянут, поэтому убытки тоже будут. И это сезонный бизнес, привязанный к праздникам.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 22:37 

В цветочном бизнесе главное продумать место расположения ларька. Тут должна быть большая проходимость. Чаще всего их можно встретить у метро или остановочных комплексов. Также надо тщательно наладить работу с поставщиками. Ваших цветов будет более чем не достаточно.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 09:08 

Мне кажется, что цветочным бизнесом сейчас никого не удивишь. Я не так давно занималась изготовлением свадебных букетов для Питерских невест. Точнее составляла композицию из натуральных цветов и делала дубликат один в один из искусственных. Пользовались спросом, кстати. Так как для себя и фото сессии невеста брала настоящий букет, а кидать подружкам искусственный.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 23:46 

Искать свободную да к тому же прибыльную нишу в Питере тоже самое, что искать иголку в стогу сена. Как в принципе, в любом большом городе.. Я вот имею первоначальный старт в сто тысяч и тоже не знаю, куда пристроить. Изначально собирался открыть точку по ремонту сотовых телефонов. Но одна аренда сразу одну треть денег съест..

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 15:58 

Самый прибыльный бизнес, особенно в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, это тема туризма и всевозможных развлечений. У меня есть столько идей по данному виду отрасли, но к сожалению, пока нет стартового капитала, хотя я уверена на сто процентов, что любые денежные вложения в эту индустрию быстро окупятся!!!!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 22:32 

Начать надо с себя)))
В наше время много людей хочет заниматься собственным бизнесом, но мало кто знает и понимает, что это далеко нелегкий процесс. Большинство людей, которые слышат, что у человека свой бизнес, думают, что у него есть квартира, машина и прочие блага, но на самом деле картина выглядит немного иначе, т.к. открыть свой бизнес - это очень сложное и дорогостоящее занятие.
Что же все-таки делать, если вы решили заняться собственным бизнесом? Давайте разберем это по пунктам:
1. Определиться, какой деятельностью и чем конкретно вы хотите заниматься.
2. Составить четкий бизнес-план, где надо прописать все плюсы-минусы бизнеса, просчитать его рентабельность и необходимые затрата для открытия.
3. Определиться с финансовой составляющей - где вы будете брать средства? Будут ли это средства заемные или собственные, или же и те и другие.
4. Определиться с фирменным стилем вашей компании. Это немаловажный фактор. Как ты лодку назовешь, так она и поплывет.
Первым пунктом в создании фирменного стиля будет грамотное название вашей фирмы.
Затем надо определиться с хорошим месторасположением фирмы и проработать как будет выглядеть рекламная продукция, поскольку это будет ее лицом. Еще одним немаловажным фактором является предусмотрение наличия второй волны, т.к. многие бизнесмены про это забывают, а многие и вовсе не знают. Вторая волна происходит на второй-третий месяц открытия вашего бизнеса, когда вам вновь понадобятся средства для повышения товарооборота. Это нужно для толчка и второго дыхания вашего дела, ведь многие небольшие фирмы закрываются именно в этот промежуток времени, т.к. бизнесмены не рассчитывают и не продумывают второе вложение средств в бизнес.
Данная статья является кратким пособием для начинающих бизнесменов. Но это еще далеко не все тонкости.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 01:19 

Сёдня писал(а):
Начать надо с себя)))
В наше время много людей хочет заниматься собственным бизнесом, но мало кто знает и понимает, что это далеко нелегкий процесс. Большинство людей, которые слышат, что у человека свой бизнес, думают, что у него есть квартира, машина и прочие блага, но на самом деле картина выглядит немного иначе, т.к. открыть свой бизнес - это очень сложное и дорогостоящее занятие.
Что же все-таки делать, если вы решили заняться собственным бизнесом? Давайте разберем это по пунктам:
2. Составить четкий бизнес-план, где надо прописать все плюсы-минусы бизнеса, просчитать его рентабельность и необходимые затрата для открытия.
3. Определиться с финансовой составляющей - где вы будете брать средства? Будут ли это средства заемные или собственные, или же и те и другие.
4. Определиться с фирменным стилем вашей компании. Это немаловажный фактор. Как ты лодку назовешь, так она и поплывет.
Первым пунктом в создании фирменного стиля будет грамотное название вашей фирмы.
Затем надо определиться с хорошим месторасположением фирмы и проработать как будет выглядеть рекламная продукция, поскольку это будет ее лицом. Еще одним немаловажным фактором является предусмотрение наличия второй волны, т.к. многие бизнесмены про это забывают, а многие и вовсе не знают. Вторая волна происходит на второй-третий месяц открытия вашего бизнеса, когда вам вновь понадобятся средства для повышения товарооборота. Это нужно для толчка и второго дыхания вашего дела, ведь многие небольшие фирмы закрываются именно в этот промежуток времени, т.к. бизнесмены не рассчитывают и не продумывают второе вложение средств в бизнес.
Данная статья является кратким пособием для начинающих бизнесменов. Но это еще далеко не все тонкости.

Прям как мини-книгу по бизнес литературе прочел. Так же много воды, красивых и странных нововыдуманных слов. По теме же всего пару моментов. Напрмиер, очень тонко и правильно вы подметили про "вторую волну". Ведь правда, многие новички считают, что для открытия бизнеса им нужен лишь стартовый капитал и все. Дальше уже они начнут "собирать урожай". Но не так все просто, особенно в сфере продаж и производства... Про название фирмы и "фирменный стиль" - думаю, излишне много внимания этому уделять не нужно. Эппл вообще назвал свою компанию яблоком и ничего)))))

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 01:39 

Название фирмы - это, конечно, важно, но это дело десятое. Мое мнение. Сначала надо определиться с бюджетом - это да, это САМОЕ главное. Все грамотно рассчитать, продумать...Товар может быть какой угодно - все можно продать, все имеет спрос, ну или почти все. Главное - как подойти к этому вопросу, где искать покупателей, как грамотно все это делать........

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 15:53 

Заняться надо тем, что ты любишь, к чему есть стремление и талант. Личный пример: в свое время было модно покупать одежду в Китае и продавать ее втридорога. Я ринулся тоже по этой волне, т.к. тема прибыльная. Но душа абсолютно не лежала к этой тупой перепродаже. И в конце концов я слил бизнес и продал магазин за копейки. Просто потому что охолодел к нему душой окончательно. Сейчас занимаюсь инвестициями, осваиваю сложную науку трейдерства. И меня абсолютно все устраивает.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 15:58 

Наполеон писал(а):
Искать свободную да к тому же прибыльную нишу в Питере тоже самое, что искать иголку в стогу сена. Как в принципе, в любом большом городе.. Я вот имею первоначальный старт в сто тысяч и тоже не знаю, куда пристроить. Изначально собирался открыть точку по ремонту сотовых телефонов. Но одна аренда сразу одну треть денег съест..

100 тысяч рублей? Это очень мало, даже не нужно лезть с такой мелочью в бизнес. Просто смешно. И смотря где вы хотите открыть свой ремонт, а то аренда не одну треть ваших денег съест, а абсолютно все. Плюс оборудование и реклама.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 15:51 

Ливерка писал(а):
Самый прибыльный бизнес, особенно в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, это тема туризма и всевозможных развлечений. У меня есть столько идей по данному виду отрасли, но к сожалению, пока нет стартового капитала, хотя я уверена на сто процентов, что любые денежные вложения в эту индустрию быстро окупятся!!!!

Ну давайте сюда ваши идеи, что ж вы ??))))))) Только интерес разошгли ! У меня, например, нет хорошей идеи по этому виду деятельности, верней есть, но они все требуют очень больших вложений - несколько миллионов. Ни один банк столько кредитов не даст !

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 20:04 

А сколько вообще в кошельке должно быть денег, чтобы решиться на открытие своего бизнеса? Просто интересно.. кто пишет, что меньше миллиона если - то типа даже не рыпайтесь. А некоторые говорят, что и с двадцатью тысячами можно раскрутиться - было бы желание! И еще один вопрос - обязательно ли делать ИП? Это ж еще на налоги надо тратиться, потом нельзя его открыть, когда бизнес хоть немного встанет на ноги?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 16:35 

П-петрI писал(а):
А сколько вообще в кошельке должно быть денег, чтобы решиться на открытие своего бизнеса? Просто интересно.. кто пишет, что меньше миллиона если - то типа даже не рыпайтесь. А некоторые говорят, что и с двадцатью тысячами можно раскрутиться - было бы желание! И еще один вопрос - обязательно ли делать ИП? Это ж еще на налоги надо тратиться, потом нельзя его открыть, когда бизнес хоть немного встанет на ноги?

Смотря, в какую сферу лезть собираетесь. Если это продажи, то в любом случае на закупку товаров нужны деньги. А тут смотря что собираетесь перепродавать.. и где. Магазин открыть - значит плюс аренда, налоги, и зарплата продавца, если собираетесь нанимать кого... И реклама, конечно же, без нее никуда. Так же, как и без ИП. Вам даже никто не позволит без ИП помещение арендовать. И рекламу подать на радио, например.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 16:30 

Сейчас в стране кризис, и это время возможностей для начала производства, т.к. все кругом только и говорят об импортозамещении. Особенно актуально заняться сельским хозяйством, выращиванием зерновых культур или животноводством. Жаль только, что кредитные проценты еще очень высоки, а деньги на открытие бизнеса не у всех есть.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 18:24 

Сёдня писал(а):
Начать надо с себя)))

Все это просто слова. Настоящий бизнесмен (я говорю про тех, у кого это в крови) редко задается вопросами в стиле: что делать, с чего начать... Они берут и делают.
Я говорю сейчас про то, что главная проблема всех плохих бизнес-начинаний: не в невезении или неопытности, а в том, что просто этим не все могут заниматься! У человека может быть 100 млн рублей и он прогорит с ними на ларьках.... А кто-то с 10 тысячи раскрутиться неплохо.....

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 15:26 

Начать надо с того, чтобы определиться: чем заняться. Для этого советую промониторить рынок, посмотреть, чего, возможно, не хватает поблизости. Например, ларьков или магазина одежды. От этого отталкиваться. Но если ваша душа лежит к чему-то определенному и весьма массовому, то надо искать для открытия другие места, чтобы конкуренции было меньше, но в то же время не забывать про проходимость.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа