Текущее время: 05 дек 2020, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малый бизнес: чем заняться? С чего начать.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 23:31 

Решила заняться своим бизнесом, тем более сейчас кризис, чтоб наверняка не остаться без работы. Но не знаю в каком направлении открыть бизнес и конечно же вопрос с чего начать и чтоб не обманули на начальном этапе???

Заголовок сообщения: Re: Малый бизнес: чем заняться? С чего начать.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:24 

Вы как то размыто написали.. Укажите хотя бы чем надумали заниматься. А если ещё не определились, то мой Вам совет-не увольняйтесь пока с основной работы. Все взвесьте, напишите бизнес план. Посчитайте как быстро у Вас окупится первоначальные вложения и есть ли смысл начинать. А потом смело за дело!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 23:16 

asibireva2008 писал(а):
Вы как то размыто написали.. Укажите хотя бы чем надумали заниматься. А если ещё не определились, то мой Вам совет-не увольняйтесь пока с основной работы. Все взвесьте, напишите бизнес план. Посчитайте как быстро у Вас окупится первоначальные вложения и есть ли смысл начинать. А потом смело за дело!

Да вроде все понятно написали и спрашивают в каком направлении можно постараться открыть свой малый бизнес. Я считаю, что отрыть можно в сфере области торговли - самое распространенное, только в каком направлении наверно все таки ей решать.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 23:19 

У меня вот тоже аналогичная ситуация. Думаю открыть интернет магазин, но с товаром до сих пор даже не определилась. Может у кого есть какие-нибудь идеи или предложения по этому поводу? Что на сегодняшний день самое популярное в торговле???

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 23:47 

%правда% писал(а):
У меня вот тоже аналогичная ситуация. Думаю открыть интернет магазин, но с товаром до сих пор даже не определилась. Может у кого есть какие-нибудь идеи или предложения по этому поводу? Что на сегодняшний день самое популярное в торговле???

Что касается торговли, то здесь имеет множество вариантов, как с наличием большого стартового капитала, так и абсолютно без всяких начальных вложений, например, как в деле с интернет-магазином одежды.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 15:59 

Первоначальные расходы в любом случае будут, даже если Вы просто собираетесь открыть интернет-магазин. На создание и раскрутку сайта, на закуп товара. Возможно первое время Вы обойдетесь и без помощников, но не забывайте, что Вам потребуются услуги бухгалтера для сдачи отчетности. А это тоже расходы.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 14:15 

Я начал заниматься бизнесом около года назад, не имея в кармане ни копейки, так что с уверенностью могу сказать, что для того, чтобы начать свой бизнес нужно этого ЗАХОТЕТЬ. А деньги и начальный капитал это уже вещи второстепенные ;) Главное точно решить для себя в какой области хотите развиваться.

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 22:06 

Очень много вариантов для выгодного малого бизнеса. Но, пожалуй, самым выгодным бизнесом является тот вид, который приносит не только прибыль, но и моральное удовлетворение. К нему относится организация праздников. Прежде всего рассчитайте затраты на организацию процесса, рассмотрите виды оказываемых услуг.

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 21:37 

Я хочу сказать, что начать бизнес в интернете можно и без начального вложения. Я вот допустим занимаюсь бизнесом в интернете на нескольких сайтах и все в кучку получается достаточно неплохая сумма.

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 23:55 

Ромашуля писал(а):
Я хочу сказать, что начать бизнес в интернете можно и без начального вложения. Я вот допустим занимаюсь бизнесом в интернете на нескольких сайтах и все в кучку получается достаточно неплохая сумма.

А бизнес то какой? Если перепродаете, то все равно нужно будет вкладываться на первоначальный товар. Хотя вот например, если у вас имеется автомобиль с просторными задними сиденьями, и вы способны содержать его в чистоте и порядке, вы можете открыть сервис автоперевозок, особенно если вы живете в провинциальном городке, где нет соответствующей развитой инфраструктуры.

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 13:55 

Я в декрете очень долго думала каким бы делом заняться, чтобы реализовать свой потенциал. Решила попробовать себя свадебным организатором — это специалист, который занимается организацией свадьбы с этапа ее планирования до полной реализации. Его работа состоит из двух основных этапов: свадебное планирование и координация самого торжества. И Вы знаете у меня все получилось! ;)

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 18:46 

При организации собственного дела, нужно самокритично учитывать свой недостаток опыта. Не стоит быть слишком самоуверенным, в бизнесе – это недопустимо. Опыт придет со временем, а дабы не совершить глобальных ошибок, стоит подучиться. Высокодоходные проекты, как правило, требуют не только больших финансовых затрат, но и долгоокупаемы.

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 15:54 

МотЯ писал(а):
При организации собственного дела, нужно самокритично учитывать свой недостаток опыта. Не стоит быть слишком самоуверенным, в бизнесе – это недопустимо. Опыт придет со временем, а дабы не совершить глобальных ошибок, стоит подучиться. Высокодоходные проекты, как правило, требуют не только больших финансовых затрат, но и долгоокупаемы.

Правильно написали. А то многие думают, что все знают и все умеет! Дело откроют, долгов накопят и через полгода банкрот. А когда спрашиваешь - почему не стал продолжать вести бизнес, так ответ один - да ты знаешь, этим товаром весь рынок перенасыщен!

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 22:43 

Вилли писал(а):
Правильно написали. А то многие думают, что все знают и все умеет! Дело откроют, долгов накопят и через полгода банкрот. А когда спрашиваешь - почему не стал продолжать вести бизнес, так ответ один - да ты знаешь, этим товаром весь рынок перенасыщен!

Рынок всем товаром уже перенасыщен, но все же конкурентов никто не отменял. Нужно будет в своем бизнесе делать так, чтоб привлечь к себе покупателей товара или услуг, заинтересовать их, доказать. что у вас лучше, чем у других... Это не просто, а кто сказал что будет легко???

СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 19:44 

Вилли писал(а):

Можно дело открыть и без долгов, например открыть интернет-магазин - сначала с небольшим ассортиментом и посмотреть как будет идти обстоятельства, если все ОК, то обновлять и увеличивать ассортимент. Если же нет, то нужно думай, как увеличить продажи, а не сразу расскисать и закрывать свое дело....

СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 09:15 

В первую очередь Вам необходимо мышление миллиардера. Каким бы незначительным не казалось это качество, без него, к сожалению, вероятность успеха Вашего дела очень мала. Менталитет богатого человека - это состояние Вашего сознания, при котором все свои знания, умения, способности, связи, хитрость... все свои качества Вы сосредотачиваете на достижение поставленной цели. И при этом максимально избегаете неполадок в механизме Вашего бизнеса, а при появлении таковых не выбрасываете всю махину на свалку.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 22:07 

Супер Том Заголовок сообщения: Re: Малый бизнес: чем заняться? С чего начать.

Хочу предложить вот такую идею (я сам так и сделал) - если вы умеете делать хорошие фотографии, то это будет отличным заработком. Сейчас много требуется фотографом для семейной фотоссесии, для свадьбы, для утренника ребенка в детском саду, выпускной и т.д. Для этого нужно купить:
1. Хороший фотоаппарат.
2. Штативы.
3. Осветительную технику.
Реклама и небольшие цены вначале помогут быстро найти клиентов. Тем более что каждые выходные женятся молодые люди, а им просто необходим хороший фотограф и недорогой.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 13:04 

Супер Том писал(а):
Супер Том Заголовок сообщения: Re: Малый бизнес: чем заняться? С чего начать.

Хочу предложить вот такую идею (я сам так и сделал) - если вы умеете делать хорошие фотографии, то это будет отличным заработком. Сейчас много требуется фотографом для семейной фотоссесии, для свадьбы, для утренника ребенка в детском саду, выпускной и т.д. Для этого нужно купить:
1. Хороший фотоаппарат.
2. Штативы.
3. Осветительную технику.
Реклама и небольшие цены вначале помогут быстро найти клиентов. Тем более что каждые выходные женятся молодые люди, а им просто необходим хороший фотограф и недорогой.

Неплохую идею вы выбрали, но наверно вливаться начинающему в этот бизнес очень трудно, нужно уметь привлекать(завлекать) к себе клиентов. Можно для начала подавать объявления, поклеить объявления на стендах, можно создать группу в контакте (сейчас это популярно) и там показывать все новости, расценки, свои работы и т.д., можно и свой сайт создать.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 17:33 

Такие советы, как в последнем посту, могут давать только люди, которые далеки от свадебного бизнеса.. Не бывает хорошего фотографа за небольшие деньги! Это раз. Во-вторых, рынок переполнен вот такими фото-любителями, поэтому сразу начать зарабатывать не надейтесь. А в третьих, для начала бы не мешало пройти курсы по фото, а потом уже технику покупать (которая между прочим дорогая).

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 12:48 

kfdd писал(а):
Вилли писал(а):

Можно дело открыть и без долгов, например открыть интернет-магазин - сначала с небольшим ассортиментом и посмотреть как будет идти обстоятельства, если все ОК, то обновлять и увеличивать ассортимент. Если же нет, то нужно думай, как увеличить продажи, а не сразу расскисать и закрывать свое дело....

Чтобы открыть интернет-магазин, необходимо иметь склад. Немалый. С маленьким ассортиментом вы будете "раскручиваться" годами. Вообще, правильнее, в этот бизнес вбухивать сразу много денег. Поэтому сейчас у всех кредиты и долги.
- Вы набираете разнообразный ассортимент.
- Вы платите за хорошую рекламу. На рекламу будет уходить очень много денег, и даже это не гарантирует того, что магазин станет более-менее окупаться через полгода.
- Вы нанимаете работников или занимаетесь всем самостоятельно (что очень трудно). Вести бухгалтерию, оформлять интернет-сайты, заниматься рекламой.... У вас должно быть масса свободного времени и масса денег в запасе (ибо бизнес не сразу начнет приносить деньги).

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 12:50 

Сейчас прихожу к выводу, что абсолютно любой бизнес, даже малый, требует НЕМАЛЫХ вложений. С маленькими вложениями и выхлоп будет мизерный, если вообще будет. Подруга в прошлом году пыталась открыть с нуля салон красоты. Денег было мало, кредит ей не одобрили. В результате потеряла только кучу денег на аренде и на закупках нужных вещей. На рекламу - уже не хватало и пришлось заведение прикрыть. Говорит, пока новых денег не накопит, но по мне, так не делается. Должен быть изначально весомый капитал и конкретный алгоритм действий с точными расчетами. Иначе - бесполезно даже рыпаться, можно легко все потерять.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 12:26 

Хочу открыть в многоэтажном доме, на первом этаже ЖИВОЕ пиво! Активно мониторю эту тему. Денег для вложений практически не требуется, за исключением аренды. Пиво и все необходимое оборудование для него поставляет компания с рассрочкой. Единственное, плохо то, что бизнес сезонный (активен летом). Летом много пропадает пива, а если оно еще и сильно пениться, то тоже могут быть потери. Район, где хочу открыться новый. Там пока только 2 продуктовых магазина и все. Как вы думаете, пойдет ли мой бизнес? Есть ли у кого опыт в подобной сфере?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 14:59 

АНТОН Ц. писал(а):
Хочу открыть в многоэтажном доме, на первом этаже ЖИВОЕ пиво! Активно мониторю эту тему. Денег для вложений практически не требуется, за исключением аренды. Пиво и все необходимое оборудование для него поставляет компания с рассрочкой. Единственное, плохо то, что бизнес сезонный (активен летом). Летом много пропадает пива, а если оно еще и сильно пениться, то тоже могут быть потери. Район, где хочу открыться новый. Там пока только 2 продуктовых магазина и все. Как вы думаете, пойдет ли мой бизнес? Есть ли у кого опыт в подобной сфере?

Опыт есть, верней был. Здесь дело в том, что надо застолбить выгодное место первым. Это пока в вашем районе ничего нет. Если вы еще чуть-чуть посидите и подумаете, то скоро там таких ПИВ 10 штук будет в каждом подъезде. Действительно продаж больше всего летом. Но бизнес не такой прибыльный, как может показаться. Есть много минусов. Пиво не пойдет без сухариков и рыбы. Это продукты, они долго не хранятся. Если нанять нехорошего продавца, может быть много недостачи...

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 14:41 

А мой муж решил заняться продажей автозапчастями на Шевроле Ниву. В дальнейшем хочет торговать всеми запчастями для внедорожников, уже готовит сайт. Знаю, что работает с АвтоПитером.ру, очень выгодная компания. Первоначальных вложений не много - закупка товаров и аренда магазина (нам повезло, знакомый сдает небольшой офис в ТЦ). Реклама пока тоже бюджетная - Авито, небольшие баннеры в газетах, бегущая строка по ТВ.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 13:31 

Думаю, что оптимальнее всего начинать бизнес не в одиночку, а собрать достойную команду, каждый из которой скинется по определенной сумме денег. Например, идеальнее всего открывать бизнес вдвоем или втроем. Больше людей звать не стоит, т.к. на начальном этапе прибыль будет незначительной, а потом большая группа людей может запросто рассориться, ее тяжелее контролировать!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа