Текущее время: 26 ноя 2020, 18:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 02:47 

Советую лишиться работы. На сигареты не будет денег, а стрелять у прохожих будет стыдно)) А если серьезно, то избавится от этой пагубной привычки можно благодаря групповой терапии.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 20:26 

Однажды я услышала очень интересный способ бросить курить. В самый пик "хотения" взять в рот сигарету, нужно затолкать в него измятые листы бумаги А4 :) Говорят, что желание проходит само по себе :)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 21:26 

Вместо сигареты я ел мороженое. Удалось бросить по такой методике за 4 месяца. Покупал, в основном, сливочный пломбир без всяких фруктовых добавок. Кроме того, мороженое иногда сочетал с кальяном. Друг бросил примерно так же - только у него было не мороженое, а сосательные конфеты.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 14:48 

Старая I-Oность писал(а):
Однажды я услышала очень интересный способ бросить курить. В самый пик "хотения" взять в рот сигарету, нужно затолкать в него измятые листы бумаги А4 :) Говорят, что желание проходит само по себе :)

А я еще слышал, что можно как бы курить сигарету, но не поджигать ее. Часто желание в организме человека появляется просто из-за оставшегося образа в голове. А не из-за дыма или никотина.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 00:01 

Кто хочет бросить - тот бросит. А кто просто так, языком чешет и выпендривается, то у него ничего не выйдет. Многие мои друзья бросили, и почти все легко - просто перестали курить и все, перестали покупать сигареты. Что сложного то? А некоторые чисто для понта говорили: надо бросить, вот бы бросить... а сами затягивались и кайфовали...)))

СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 00:55 

СОВЕТУЮ покупать более слабые сигареты. Я с тяжелых сигарет перешла на самые легкие (супер-слим) и практически безвредные (если не выкуривать, конечно, по 2 пачки в день). Курю по 5-8 сигарет в день, в среднем. На здоровье не жалуюсь, полностью бросать курить пока тоже не хочу, но уже горжусь, что покупаю легкие сигареты.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 15:46 

Слишком сложное время сейчас, чтобы просто взять еще и курить бросить. На работе - стресс, в семье - стресс, ссоры. Дети на своей волне, родственники и родители - на своей, жена - вообще на Венере. Одна есть отдушина - постоять покурить на балконе. Правда, мне врач сказал, что уже начинает патология в легких развиваться, какие-то узлы и кисты нашел, на след. неделе буду рентген переделывать, и вообще как бы мне надо срочно бросать курить, но я не могу.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 19:02 

Подруга бросила курить просто - сначала бросила работу, потом бросила парня (верней он ее, но пусть так, неважно))) Денег не было вообще - она сначала перестала покупать сигареты из-за этого, а потом и вовсе забыла, что курила (уж слишком много на нее проблем навалилось). Так что тут кому как - у кого проблемы наоборот провоцируют желание покурить, а у нее это желание отвалилось.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 14:54 

Креаптинистка писал(а):
Подруга бросила курить просто - сначала бросила работу, потом бросила парня (верней он ее, но пусть так, неважно))) Денег не было вообще - она сначала перестала покупать сигареты из-за этого, а потом и вовсе забыла, что курила (уж слишком много на нее проблем навалилось). Так что тут кому как - у кого проблемы наоборот провоцируют желание покурить, а у нее это желание отвалилось.

Просто отличный совет, спасибо, все им воспользуемся. Заняться самоуничтожением, ага)) Я бы тогда не только НАЧАЛ курить (даже если б до этого не курил), но и начал бы бухать))))

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:03 

Главное- задаться целью и все получится! Плюс, сейчас очень много разнообразны средств для отказа от курения. У меня родственники бросили курить по средствам таблеток. И не курят уже лет 15.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 13:21 

Можно бросить очень просто. Знаю один действенный способ: если курите часто или когда нервничаете или от делать нечего - вам должно помочь. Установите себе таймер, т.е. специальные часы, когда надо будет курить. И время на курение. И пользуйтесь только этим графиком. Каждый день сокращайте это время. В остальные часы - вообще не курите.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 11:46 

Сейчас существует огромное количество средств, которые помогут отказаться от курения. Я слышала про никотиновые пластыри. Мол они вбрасывают в кожу никотин, но в меньшем объеме. Не знаю точно. Еще говорят, что электронные сигареты помогают.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 14:00 

Шарлотта писал(а):
Сейчас существует огромное количество средств, которые помогут отказаться от курения. Я слышала про никотиновые пластыри. Мол они вбрасывают в кожу никотин, но в меньшем объеме. Не знаю точно. Еще говорят, что электронные сигареты помогают.

А я слышал, что эти электронные сигареты еще вреднее, чем обычные! И к зависимости тоже приводят.. А еще есть никотиновые жвачки - вот они точно вреднее сигарет, т.к. плохо на зубы и желудок влияют (еще хуже, чем обычные сигареты). Так что надо быть аккуратными.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 14:14 

Ни жвачки, ни пластыри не помогут. Проверено на себе. Если вы ХОТИТЕ курить - вы будете курить. Потом, возможно, в голове что-то щелкнет - и курить вы перестанете. Сами, просто потому что больше НЕ хотите.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 04:12 

Думаю, что курение не так уж и плохо, в сравнении с тем, чем мы дышим каждый день и что едим. Я его ни в коем случае не пропагандирую, наоборот.. Но просто успокаиваю тех, кто уже давно не может бросить - не паникуйте, все мы умрем и не факт, что от своей вредной привычки. гыгы

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 22:28 

Вика-виктория писал(а):
Думаю, что курение не так уж и плохо, в сравнении с тем, чем мы дышим каждый день и что едим. Я его ни в коем случае не пропагандирую, наоборот.. Но просто успокаиваю тех, кто уже давно не может бросить - не паникуйте, все мы умрем и не факт, что от своей вредной привычки. гыгы

Ну знаете... по вашей логики, т.е. нам еще воду прям из-под крана без фильтра пить???)))
А вообще, про курение с вами не согласен категорически. Да, умрем. Но вопрос как и когда. Да и как раз тот фактор, что и без курева жить трудно и вредно - это как раз-таки весомый повод бросить курить, а не продолжать...

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 02:15 

Никак. Я сколько бы раз не пытался - все без толку. Только чуток понервничаю - и вновь бегу покупать Свой любимый Парламент... Порой выдерживал неделю не курить (сам себя хвалил). Но как только проходишь мимо курящего и вдыхаешь этот дым.... Все, снова бегу за сигаретами.... Отвратительная привычка, подчиняет просто твою волю.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 10:47 

Сейчас курить уже не модно. На сегодняшний день по миру шагает ЗОЖ и все больше людей начинают заниматься спортом, правильно питаться и отказываться от пагубных привычек. Многие даже и не начинают, как это было бы раньше. Я вот никогда даже не пробовала курить и ничего.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 18:12 

Так сразу и не получится. Нужно постепенно отказываться от сигарет. Не покупать их блоками, чтобы запас оставался. Убрать из комнат все, что напоминает о курении (пепельницы). Найти себе интересное занятие дома, от которого трудно оторваться. Главное - цель и упорство!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 02:53 

Я отбирала у парня сигареты. А еще давала ему установку, что если вдруг он захочет покурить, то пусть скушает конфетку или сухарик. Т,е. заменит курево на еду. Парень мой очень худой, может хоть поправится. ))) правда пока мало помогает - курит втихаря

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 21:23 

Сообщите своим родным и близким о вашем намерении. Уничтожить все атрибуты курения: пепельницы, зажигалки.Посчитать, сколько денег уходит на сигареты в месяц. Отложить. Это в среднем 3000 руб. В год это 36000 руб.! 2 года отказа от курения - 2 недели в Италии. И главное начать сейчас! Ни в завтра, ни в понедельник, а именно сейчас!

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 01:32 

Я бросил курить, когда на другую марку сигарет перешел и на другие сигареты в принципе (до этого курил только сигареты с капсулой, потом решил курить сигареты без капсулы - мне не понравилось, я стал курить реже) А с капсулой сигареты перестал курить, потому что кто-то мне сказал, что это для баб. Так короче совсем и бросил, теперь даже от дыма сигарет тошнит.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 09:12 

Чтобы бросить курить надо тренировать силу воли! Лучше всего начать с занятий спортом. Это даст возможность не только привести свое физическое состояние в порядок, но и избавиться от пагубной привычки т.к. она будет просто вам мешать.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 14:39 

Самый действенный способ - это не надо начинать. А если уж начал, старайся просто не продолжать. Не покупай сигареты и все. Отказывайся. Говори НЕТ, учись это делать. Иначе затянет и хана.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 15:15 

Мне вот интересно - почему зависимость от курения не у всех вырабатывается? Я вот например могу курить - могу не курить. Сама сигареты редко покупаю. Могу месяц ни 1 сигареты не выкурить. В компании могу покурить пару штук, но на след. день не тянет совсем, наоборот часто.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа