Текущее время: 30 ноя 2020, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 15:46 

Неплохой вариант постепенно бросить курить - пересесть для начала на электронную сигарету, и постепенно там уменьшать дозу никотина. Электронка, во-первых, не такая вредная, во-вторых, с помощью нее реально совсем перестать курить.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 03:12 

Leporty23 писал(а):
Неплохой вариант постепенно бросить курить - пересесть для начала на электронную сигарету, и постепенно там уменьшать дозу никотина. Электронка, во-первых, не такая вредная, во-вторых, с помощью нее реально совсем перестать курить.

Ага, одну гадость заменить другой... Пипец, пробовала, хрень та еще - после электронки еще больше зависимость вырабатывается, к тому же ее курить везде можно, поэтому дозу никотина все равно не уменьшить, наоборот , будешь дымить при первой же возможности...Я в наркомана из-за этой сигареты чуть не превратилась, с этими пузырьками везде ходила, сигарета как-то мужественней смотрится и привычней.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 22:51 

Зачем вообще начинать было? Неужели родители не говорили в детстве, что курить вредно! Мне 27 и я ни разу не пробовал сигареты. Кальян пару раз курил, но это совсем не то, что сигареты, и то ерунда полная как по мне, хотя некоторые каждый день дымят. В общем и то и то гадость и лучше вообще не браться за это дело.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 17:59 

Сейчас куча различных препаратов для отказа от курения. Пластыри и тд. В веке инноваций живём все таки. К врачу обратитесь и главное цель.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 17:52 

А зачем бросать? Курите себе "на здоровье". Главное у себя дома. Не травите нормальных людей на улицах, не дымите в подъездах и в общественных местах. Если хочется курить и нет явного желания бросать (а если бы было сильное желание, поверьте, бросили бы сам и на задавали бы на форумах дурацкие вопросы).

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 18:28 

Амиииго писал(а):
Сейчас куча различных препаратов для отказа от курения. Пластыри и тд. В веке инноваций живём все таки. К врачу обратитесь и главное цель.

У меня друг жевал жевачки для того, чтоб бросить курить. Специальные жвачки с никотином. Испортил себе в итоге все зубы и эмаль, так толку? - все равно бегал в перерывах между жеванием курить в туалет. И пластыри не всегда помогают.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 15:30 

Гурри писал(а):
Амиииго писал(а):

У меня друг жевал жевачки для того, чтоб бросить курить. Специальные жвачки с никотином. Испортил себе в итоге все зубы и эмаль, так толку? - все равно бегал в перерывах между жеванием курить в туалет. И пластыри не всегда помогают.

значит ваш друг просто НЕ ХОТЕЛ бросить курить, это ж элементарно. Можно рот себе зашить, так такие люди через ухо будут дымить... или через другое место )))))) :lol:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 15:56 

Тут уже многие по пять раз написали, что главное - это желание, с этим трудно поспорить. Если реально чего то захочешь - любую зависимость можно побороть. Я так считаю. Даже наркотическую. А в табакокурении зависимость куда более щадящая, т.е. физиологически человеку бросить курить будет несложно - не будет ломки сильной или агрессии, болезней...

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 01:35 

Есть какие-то "невкусные" сигареты. друг говорил о новинке. Типа курить их не вкусно, там что то намешано и табак вонючий получается. Вот такие сигареты мол сбивают желание курить сильно....

СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 16:31 

Коррцции писал(а):
Есть какие-то "невкусные" сигареты. друг говорил о новинке. Типа курить их не вкусно, там что то намешано и табак вонючий получается. Вот такие сигареты мол сбивают желание курить сильно....

Никогда о таком не слышал. А что мешает курильщику просто купить другие сигареты, более вкусные???)))

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 00:06 

Я серьезно щас буду писать - никто никогда на эту тему профессиональную литературу не читал??? Многие говорят, что помогает. Я не курильщик, мне не надо, просто интересуюсь, ну и рекомендую. У меня так друг бросил курить. После прочтения книги! если кому надо, я уточню автора и название.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 17:04 

Только вчера об этом разговаривали. и пришли к одному выводу. ТЕ, КТО РЕАЛЬНО ХОЧЕТ - бросит курить. И после 10 и после 20 лет курева. Люди выкуривали по пачке в день и бросали в миг. Некоторые бросали по состоянию здоровья, а некоторые просто потому что "надоело". Да, да. Просто так и легко, за один день. Может, организм перенасыщается... Но курить, на самом деле, бросить ооочень легко. Вопрос в одном - в желании. Точка.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 00:45 

Неужели никого не отпугивают надписи на пачках с сигаретами??? (С-сарказм)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 14:31 

Виктор МММ писал(а):
Неужели никого не отпугивают надписи на пачках с сигаретами??? (С-сарказм)

Кстати, да. Отвратительные надписи. Я по началу даже из-за них перекладывала все сигареты в сигаретницу (специально ее купила). Сейчас похрен, курю так. Надписи не отпугивают, хотя задумка была неплохая. Жаль - не работает.

СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 14:51 

Я бросить не могу уже 6 лет. Те, кто пишут, что бросить ЛЕГКО, типа надо просто ЗАХОТЕТЬ - не правда. Ни хрена это нелегко, и одного желания очень мало.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 16:31 

cisne dekra писал(а):
Я бросить не могу уже 6 лет. Те, кто пишут, что бросить ЛЕГКО, типа надо просто ЗАХОТЕТЬ - не правда. Ни хрена это нелегко, и одного желания очень мало.

Какие варианты вы уже пробовали, чтобы избавиться от своей вредной привычки? Читали какую-нибудь литературу, клеили пластыри, ходили к психологу, пытались нормализовать свою жизнь, заменить сигареты чем-либо...? Или просто сидите и "хотите бросить". Тогда да, этого может быть и недостаточно.

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 23:45 

Думаю, что бросить курить можно, но навсегда ли? Я бросал курить , тоже думал, что навсегда, но продержался всего 7 лет. Для кого-то это много, но в итоге все равно потом сорвался и начал курить. В жизни слишком много стрессов.

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 18:10 

Просто перестать курить. Так только. Я так бросила. Все. Никаких - еще одну, никаких - с понедельника брошу, никаких "замен". Просто ПЕРЕСТАТЬ И ВСЁ.

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 22:03 

Подрезать сигареты уже предлагали? У меня брат так пробовал. Думал, что хоть курить меньше станет. Но нет, еще чаще стал бегать, т.к. никотиновой дозы от половинчатой сигаретки организму мало было)))) В итоге, брат бросил все равно, но вот как именно - он сам не понял. Был стресс в жизни, на неделю пришлось уехать. Сигареты просто не покупал, временно о них забыл. А потом и не вспомнил. Но думаю, у него какой-то уникальный случай был просто. Не каждому поможет эта история.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 21:52 

До первого стресса! Когда все хорошо (в работе и на личном) - вообще могу не курить, могу неделями сигареты в руках не держать, как-то продержался два месяца, просто не хотелось Но как какой-то стресс или напряжуха - тянусь за сигаретой, могу в напряжный день выкурить пачку сигарет....

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 17:40 

Блин, кто-то из-за стрессов курит, а кто-то бросает! Не первый раз слышал, истории, когда в жизни у курильщика что-то страшное происходило - и они курить бросали (у моего друга это была гибель отца, после его смерти он навсегда бросил курить, уже больше 15 лет прошло)!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 18:44 

Я бросал лет пять, не меньше. Нов итоге бросил. даже когда выпью теперь не курю (долго эта привычка оставалась у меня). А вот брат курить бросил быстро, реально за две недели. И ломки не было. У каждого все индивидуально. Главное тут - желание.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 18:54 

Кстати, тут кто-то предлагал "заедать" сигареты шоколадками или живачками". Совет так себе, во первых, после бросания курить и без того сильно полнеешь (а тут еще и шоколадки, здрасьте приехал)), а во вторых, никотина все равно этими вещами в организме не восполнить. Так что совет из разряда - хочешь есть - иди поспи.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 15:46 

Мне кажется, женщине сложнее бросить. У меня из подруг никто не бросил, а некоторые даже во время беременности курили (кошмар! Я то тоже курю, но когда беременная была бросила тут же). Парни многие бросили, причем довольно-таки легко.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 16:42 

Алисия666 писал(а):
Мне кажется, женщине сложнее бросить. У меня из подруг никто не бросил, а некоторые даже во время беременности курили (кошмар! Я то тоже курю, но когда беременная была бросила тут же). Парни многие бросили, причем довольно-таки легко.

Ужасть!!!! Курить во время беременности!!! Женщины в принципе не должны курить, особенно нерожавшие, если , конечно, в будущем они хотят обзавестись потомством. А тут курить при беременности = это жесть, товарищи... Бедные детки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа