Текущее время: 17 июн 2021, 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 16:46 

Пейте много воды. Вода хороша в любом случае и большинство людей не пьют ее в достаточном количестве. Вода поможет "вымыть" никотин и другую химию из организма, к тому же она поможет снять тягу к сигаретам, отвечая на "запросы рта".

СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 16:54 

Замените сигареты жвачкой содержащей никотин или наклейте никотиновый пластырь. Побочные явления: уходит уйма денег. :mrgreen: Если хочется закурить - жуйте жвачку или пососите леденец. Побочные явления: уходит уйма денег, не всегда под рукой есть ларек с данной продукцией.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 23:59 

А я вот не понимаю электронных сигарет, которые курят бросальщики курения. Какой смысл от таких сигарет и вообще говорят, что такие электронные сигареты вредны для здоровья, только чем, кто подскажет????

СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 17:26 

На самом деле польза от таких сигарет все же имеется:
- В принципе этот способ хороший от отказа курения табака с помощью отмены никотина и перехода на картриджи.
- Электронные сигареты не загрязняют легкие, так как так как в них нет смолы и продуктов горения.
- От таких сигарет нет запаха, табачный дым отсутствует

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 13:11 

Мало того что эти электронные сигареты не дешевое удовольствие, так еще и от таких сигарет мало кто бросил курить. Многие или все время курят эти электронные, а остальные возвращаются к обычным сигаретам. И назвать их безопасными нельзя, никотин в них никто не отменял.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 11:46 

Я бросала так: посчитала, сколько я денег трачу на сигареты. Потом посмотрела на свои зубы и бросила. На 2 недели. Потом сорвалась. Купила пластырь Никоретто, но он мне особо не помогал (все равно периодически бегала курить). Потом мне папа сказал, что я не баба, а пепельница и если у меня родятся больные дети они с мамой мне помогать не будут. После этого я бросила курить уже навсегда. Пять лет прошло - ни одной сигареты ха это время не выкурено даже в стрессовых ситуациях!

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 13:59 

Бросить курить очень легко. Я уже несколько раз бросал)))) Во-первых, пока вы сами не дойдете до мысли, что курить - действительно плохо и вредно, то ничего не получится ни с пластырями, ни с шаманами. Во-вторых, кто бы что не говорил - тяга к курению часто закладывается на физическом уровне. Так что сложности возрастают. Я пока на стадии бросания. Бросаю 4-ый раз, уже продержался 2 недели без сигарет. Максимальный срок у меня был - 4 недели без курения!!!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 21:39 

Рассталась с мужем из-за этой привычки. После рождения ребенка стал курить (типа, у него было постоянное нервное напряжение, ага... у него.., а я как в раю жила!). Стал выкуривать по 2 пачки в день, без сигареты его уже не видела и не узнавала! Воняло этим дымом от него постоянно, вещи все впитали запах и уже не отстировались. Для ребенка это очень вредно. Тысячу раз ему говорила, упрашивала, угрожала. Нет, ничего не помогло. Постоянно с этой соской ходил. В общем, сначала ушла с ребенком к маме пожить, ненадолго... А сейчас и вовсе осталась, думаю на развод подавать... Муж так ничего и не понял и меняться не захотел. Ненавижу теперь этот запах от сигарет, тошнит. А чтобы бросить курить - надо не начинать курить.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 19:25 

Мама Юся писал(а):
На самом деле польза от таких сигарет все же имеется:
- В принципе этот способ хороший от отказа курения табака с помощью отмены никотина и перехода на картриджи.
- Электронные сигареты не загрязняют легкие, так как так как в них нет смолы и продуктов горения.
- От таких сигарет нет запаха, табачный дым отсутствует

Я помню пыталась курить электронную сигарету - закашливалась после каждой затяжки. Казалось, легкие сейчас разорвутся! Хотя режим стоял минимальный. не понимаю, что там намешано и почему был такой эффект.. Может, никотина в них и нет, но какая-то гадость по-любому есть. В общем, сигарету эту отложила и сейчас курю как и раньше, обычные ЛД синие.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 17:39 

Не знаю, а мне вот пластырь Никоретто помог. 2-3 недели пользовался, сначала просто курить меньше стал, потом и вовсе бросил. Друг бросал так: подрезал сигарету с каждым новым курением.. Так стал курить очень мало, а года через полгода и вовсе бросил.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 12:09 

Я курила по пачке в день строго. Изредка еще на следующий день хватало пары сигарет. Бросила курить, когда захотела ребенка, врач строго настрого запретила курить перед зачатием. Полгода не курила, когда с мужем пытались забеременеть. Когда узнала, что жду ребенка забыла про сигареты напрочь. Сейчас моему малышу 8 мес. и я не курю, т.к. кормлю грудью. Да и желания уже нет.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 14:53 

А я курю в принципе мало, могу выкурить всего 2-3 сигареты за целый день, но если не покурю больше 3-х дней, меня прям начинает колотить!!! Я не шучу, я постоянно думаю о сигаретах, представляю как делаю затяжку и тогда могу сорваться и за раз выкурить сигареты 3-4!!! Это и есть зависимость?? Как от этого избавиться, я ума не приложу!!???

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 13:35 

Vaucher писал(а):
А я курю в принципе мало, могу выкурить всего 2-3 сигареты за целый день, но если не покурю больше 3-х дней, меня прям начинает колотить!!! Я не шучу, я постоянно думаю о сигаретах, представляю как делаю затяжку и тогда могу сорваться и за раз выкурить сигареты 3-4!!! Это и есть зависимость?? Как от этого избавиться, я ума не приложу!!???

Да, это и называется зависимостью, избавиться от нее сможете только когда поймете, что больше не хотите курить. У меня так было: проснулась утром (я по утрам,перед работой, обычно курила) и понимаю, что больше не хочу курить. Не хочу вообще, даже запах сигарет не перевариваю. Выкинула пачку, с тех пор прошло 6 лет - не выкурила ни одной сигареты. До этого долго боролась с зависимостью, ходила по врачам, невропатологам, т.к. из-за стрессов очень много курила.. Не знаю, кто конкретно мне помог, но вот так случилось.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 13:44 

Valera3 писал(а):
Не знаю, а мне вот пластырь Никоретто помог. 2-3 недели пользовался, сначала просто курить меньше стал, потом и вовсе бросил. Друг бросал так: подрезал сигарету с каждым новым курением.. Так стал курить очень мало, а года через полгода и вовсе бросил.

Моему мужу ничего не помогает. Купил пластырь себе, наклеил.. и ходит, курит))) Жевачки купил никотиновые какие-то там, друг ему посоветовал. Так муж умудрялся жевать эти жвачки и выходить курить... Кошмар! Не знаю уже, что делать - дымит как паровоз. Это при всем при том, что его родной отец умер от рака легких и у него, значит, так же есть предрасположенность к этому.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 20:19 

Ага, есть такие экземпляры, которым все ни почем и они продолжают курить.. Самое ужасное, что их даже риск заболеть не останавливает(( Мне от одних фотографий на пачке дурно становится.. Как мне говорит мой муж - А ты не смотри! :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 20:22 

Мне больше всего жалко жен и детей, чьи мужья и папы курят. Ведь они это делают в основном в их присутствии, а следовательно дышат той же отравой.. И еще хуже, когда в машине дымят.. Я сам по молодости баловался в компании, но никогда не испытывал привычки. Поэтому когда женился, то легко бросил.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 15:32 

Вилли писал(а):
Мне больше всего жалко жен и детей, чьи мужья и папы курят. Ведь они это делают в основном в их присутствии, а следовательно дышат той же отравой.. И еще хуже, когда в машине дымят.. Я сам по молодости баловался в компании, но никогда не испытывал привычки. Поэтому когда женился, то легко бросил.

Вам повезло, но не многие так могут, взять и быстро бросить курить. Я вот тоже курю, женился, бросить не бросил. Но при жене своей и ребенке никогда не курю. Когда дома нахожусь, то выхожу на лестничную площадку. В машине курю, даже если еду один.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 00:51 

Светлячок Пух писал(а):
Вам повезло, но не многие так могут, взять и быстро бросить курить. Я вот тоже курю, женился, бросить не бросил. Но при жене своей и ребенке никогда не курю. Когда дома нахожусь, то выхожу на лестничную площадку. В машине курю, даже если еду один.

Не курил, не курю и не собираюсь.
А у меня вот такой вопрос - лестничная площадка, насколько я знаю, общественное место. А в общественных местах как мы знаем запрещается курить. Да и у нас, например, если курят на площадке, то запах от сигарет чувствуется даже в квартире...

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 20:38 

А им хоть запрещай хоть не запрещай - все равно курить будут! Мы сколько со своими соседями боремся.. Там вообще муж с женой по очереди в общественный коридор бегают курить. Но по ощущениям все равно, что у нас в квартире дымят. :(

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 21:50 

Verunchik писал(а):
А им хоть запрещай хоть не запрещай - все равно курить будут! Мы сколько со своими соседями боремся.. Там вообще муж с женой по очереди в общественный коридор бегают курить. Но по ощущениям все равно, что у нас в квартире дымят. :(

Так ведь курить в подъезде жилого дома нельзя. Согласно антитабачному закону, который вступил в силу 1 июня 2013 года. За это полагается штраф 1500 рублей. Так что можно предъявить вашим соседям.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 16:25 

peza192 писал(а):
Verunchik писал(а):

Так ведь курить в подъезде жилого дома нельзя. Согласно антитабачному закону, который вступил в силу 1 июня 2013 года. За это полагается штраф 1500 рублей. Так что можно предъявить вашим соседям.

А что вы предъявите соседям и в какой форме? Это либо полицию вызывать или участкового, но пока они приедут, курить соседи уже перестанут, а правоохранительным органам скажут, что вообще не курят и не пьют, а соседка, которая вызвала полицию - ненормальная. Так что таким способом можно только нарваться на плохое взаимоотношение с соседями и постоянные конфликты, а этих вещей все стараются избегать, вот и терпят друг друга. Всем плевать на законы, даже самим полицейским, кто ж их будет соблюдать? Тем более когда практически нет никого контроля.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 18:33 

Советую всем кто хочет отказаться от этой вредной привычки сначала попробовать заменить сигареты обычные на электронные. Знаю некоторых друзей, которым помогло - они перестали курить никотиновые сигареты, а электронные потихоньку тоже сошли на нет. Но мне не помогло и я решил заменить сигареты - семечками! Теперь как только чувствую что хочу курить начинаю тут же щелкать семечки и так увлекаюсь, что желание курить пропадает. Вот так! =)

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 16:54 

Согласен, что сигареты надо на что-то заменить, т.к. элементарно- когда бросаешь курить, то по привычке в перерыв не знаешь чем себя занять и снова берешь сигарету. Многие заменяют сигареты едой, в частности сладостями. Но тут есть другая опасность - можно набрать лишний вес и тоже сгубить свое здоровье, просто по другой части)))

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 20:43 

НИКАК. Я не бросила, хотя у меня 2 детей, муж не курит и пластыри покупала, и к психологу и к гадалке даже ходила. Все равно курю. Не так как раньше. меньше, но совсем без сигарет уже не могу, и сама то понимаю, у меня сильная зависимость...

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:39 

Всякий раз, когда берете сигарету в руки, представляйте, что это старый заплесневелый бычок, который вы нашли в мусорке. Вы должны привить к сигаретам чувство отвращения. Можете представлять что угодно, лишь бы это сработало. Например, представьте, что сигарета - это раковая опухоль. И когда вы ее курите, она распространяется по всему вашему телу. Ужасно тошнотворно да?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа