Текущее время: 05 дек 2020, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как бросить курить
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 15:07 

Я заядлый курильщик со стажем:-) Но после празднования Нового года решил, что все, хватит, пора бросать. Но многие знают, что от слова до дела большой путь.. И совсем не курить пока не получается.. Есть здесь такие, у которых это получилось сделать? Расскажите о своих методах, как побороть эту пагубную привычку..

Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 22:38 

Я курила примерно 3 года, бросала где-то пол года-год, не потому что было тяжело, а потому что сильно и не хотелось по началу бросать! А когда действительно захотела, поставила цель, то бросила в один прекрасный день и больше не начинала! Не курю уже 2 года))).

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 19:18 

Актуальная тема. Раньше думал, что стоит мне только захотеть, так сразу брошу курить. Но не тут то было. Когда жена была беременная, то ее тошнило от запаха сигарет и я тогда решил завязать. Что я только не пробовал. Кто то советовал ириски есть, кто то спец.жев.резинки, но тяга покурить не проходила. Пока сдался :lol: жду советов!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 23:39 

КеГеЛь писал(а):
Актуальная тема. Раньше думал, что стоит мне только захотеть, так сразу брошу курить. Но не тут то было. Когда жена была беременная, то ее тошнило от запаха сигарет и я тогда решил завязать. Что я только не пробовал. Кто то советовал ириски есть, кто то спец.жев.резинки, но тяга покурить не проходила. Пока сдался :lol: жду советов!

По пробуйте почитать книжку Карр Аллен – "Легкий способ бросить курить". Мои некоторые знакомые прочитав эту книгу бросили курить и не курят, некоторые прочитали, бросили и потом опять начали курить. Может прочтение этой книги вам поможет. Про что там написано не знаю, не читала, не курю)))).

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 21:47 

Небольшой совет, кто начинает бросать курить - не менять привычного образа жизни в связи с отказом от курения. Не нужно сразу становиться спортсменом. Так что не нужно перегибать палку - откажитесь только от курения, а все остальное оставьте на потом.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:47 

Многие начинают бросать курить с того, что постепенно уменьшают количество выкуренных за день сигарет. Для этого можно увеличивать промежутки между перекурами, выкуривать сигарету лишь до половины (ближе к фильтру содержится больше смол и никотина). Переход на более лёгкие сорта сигарет себя не оправдывает: во-первых, в них не обязательно меньше вредных веществ и никотина, а во-вторых, куря слабые сигареты, человек инстинктивно глубже затягивается, не достигая тем самым ожидаемого эффекта.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 00:02 

Я считаю, что бросить курить можно только, если человек очень сильно захотел это сделать. Стимул нужен очень серьезный. А всякие там книжки, брошюрки, лекции, жвачки, пластыри, леенцы - это только для тех, кто в это верит. Без веры и силы воли ничего не получится.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 07:53 

Че 1 писал(а):
Я считаю, что бросить курить можно только, если человек очень сильно захотел это сделать. Стимул нужен очень серьезный. А всякие там книжки, брошюрки, лекции, жвачки, пластыри, леенцы - это только для тех, кто в это верит. Без веры и силы воли ничего не получится.

Так желание то есть и сильное вроде, а вот силы воли видимо нет. Тяга к пагубной привычке перевешивает :( и видимо без специальных средств бросить не получится. Решил, что летом спортом займусь: по утрам бегать и плавать. Может тогда эта дурь из головы уйдет :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:25 

А зачем вообще бросать курить, если Вам это нравится? Я к примеру уже лет пять курю. :)На плохое самочувствие, отдышку и кашель вроде жалуюсь. Для меня это один из способов расслабиться. Но куря не дешёвые сигареты и не каждый час. А то все говорят, что это вредно, ну и что? Едим и дышим мы тоже непонятно что и чем..

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 22:36 

Райдер писал(а):
А зачем вообще бросать курить, если Вам это нравится? Я к примеру уже лет пять курю. :)На плохое самочувствие, отдышку и кашель вроде жалуюсь. Для меня это один из способов расслабиться. Но куря не дешёвые сигареты и не каждый час. А то все говорят, что это вредно, ну и что? Едим и дышим мы тоже непонятно что и чем..

Вы так написали, что вреда от курения и вовсе нет!!! Вот что может быть от них - разрушают зубы.... Засоряет лёгкие.... портится цвет кожи.... а в итоге и умирают раньше времени.... Я курю, но хочу бросить и был бы очень рад, если бы кто-нибудь в этом мне помог!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 23:27 

Я вот бросил курить после новогодних каникул. Но правда, боюсь сорваться. Могу посоветовать - идите в бар, выпейте там алкоголя и выкурите за вечер целую пачку. На другой день вы точно уже не сможете и думать о спиртном и табаке. День не курите-дальше уже легче. Говорю из своего собственного опыта.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 20:36 

КТО ТАМ? писал(а):
Я вот бросил курить после новогодних каникул. Но правда, боюсь сорваться. Могу посоветовать - идите в бар, выпейте там алкоголя и выкурите за вечер целую пачку. На другой день вы точно уже не сможете и думать о спиртном и табаке. День не курите-дальше уже легче. Говорю из своего собственного опыта.

Как это у вас очень легко получилось. Я бы не смог так. Значит - сильно этого хотели + ко всему у вас есть силы воли. Всем бы так!!!Держитесь не срывайтесь!!!Надо тоже над бросанием курения задуматься серьезно.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 21:17 

Мой муж не курит уже месяц, после 15 лет стажа. появился сильный кашель. Подскажите, какие микстуры пить, чтоб облегчить кашель?помогите пожалуйста, кто прошел через это и справился с этим недугом.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 06:52 

М@льVин@ писал(а):
Мой муж не курит уже месяц, после 15 лет стажа. появился сильный кашель. Подскажите, какие микстуры пить, чтоб облегчить кашель?помогите пожалуйста, кто прошел через это и справился с этим недугом.

Не занимайтесь самолечением! Пусть сходит в больницу, там назначат правильное лечение. Ведь кашель кашлю рознь. Кстати у курильщиков это явление достаточно распространенное. Мой муж постоянно покашливает, особенно усиливается к утру, так как мокрота за ночь накапливается в лёгких.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:12 

О, покашлить мы любим :lol: Конечно, в этом мало смешного, но жена часто надо мной в магазине прикалывается. Говорит, если из виду потеряюсь, то легко может меня найти по тому самому покашливанию, в каком бы отделе я не находился :D А сам я уже не замечаю этого..

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 20:31 

Пробовала бросить по разному, но все таки эффективнее всего оказалось сразу резко. Наметила день и собрался с духом и бросила. Получилось с первого раза Тяжело было первое время, но пересилила себя и теперь не тянет вообще. Не курю уже более 2 лет. Удачи!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 23:10 

Бросая курить нужно как-то отвлекается от нервного срыва каким-то любым способом (например, карандаш грызть, до ста считать и т.п :D ) эфект тот же но для здоровья полезней. А травиться, травиться и травить свой организм и окружающих от табачного дыма - очень вредно для организма.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 16:53 

Belllllka писал(а):
Бросая курить нужно как-то отвлекается от нервного срыва каким-то любым способом (например, карандаш грызть, до ста считать и т.п :D ) эфект тот же но для здоровья полезней. А травиться, травиться и травить свой организм и окружающих от табачного дыма - очень вредно для организма.

Скажите тоже - карандаш грызть полезно для здоровья :mrgreen: Представляю такую картину в офисе, мужчины вместо точилок подрабатывают))) Чтобы бросить курить, нужно вообще никогда не начинать. Тогда и проблем не будет. Мне повезло, сразу рвотный рефлекс на табачный дым появляется. Желание затянуться как рукой снимает. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 20:10 

Marit Johansen писал(а):
Скажите тоже - карандаш грызть полезно для здоровья :mrgreen: Представляю такую картину в офисе, мужчины вместо точилок подрабатывают))) Чтобы бросить курить, нужно вообще никогда не начинать. Тогда и проблем не будет. Мне повезло, сразу рвотный рефлекс на табачный дым появляется. Желание затянуться как рукой снимает. :mrgreen:

Понятно, что не нужно начинать, но в основном мальчики да девочки уже теперь начинают уже в школе баловаться, считать себя взрослым и начинают курить...А потом с возрастом уже может и хотят бросить курить многие, но у них не получается....

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 18:36 

Читал книжку Карр Аллен - собирался бросить курить. Потом мне 5-ти летний сын сказал мне , что курить вредно и я отказался от сигарет легко и быстро. Не курю и забыл о том , что 20 лет курил эту вонючую штучку!

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 17:24 

Ромашуля писал(а):
Читал книжку Карр Аллен - собирался бросить курить. Потом мне 5-ти летний сын сказал мне , что курить вредно и я отказался от сигарет легко и быстро. Не курю и забыл о том , что 20 лет курил эту вонючую штучку!

Вы молодец, прислушиваетесь к словам сына! А вот мой двухлетний ребенок, что только не предпринимал, чтобы папа не курил, даже в мусорку пачку сигарет выкидывал - все без толку! :( Про эту книгу много отзывов читала, но мало кому помогло на самом деле. Вот если бы я курила, то мне бы от одного вида упаковки сигарет с картинками страшно стало!

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 21:46 

Я вот бросал один раз и радикально, как то просто проснулся утром и перестал курить
Но через год опять задымил :(
А вот двоюродный брат кстати бросил курить при помощи книжки Алена Карра. До сих пор не курит.

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 20:56 

Что значит курить? Никотин участвует в обменных процессах человеческого организма. Он становится неотъемлемой частью Вашей мыслительной деятельности, физической активности, Вашего внутреннего состояния. Он - цепкий и неумолимый наркотик! Что значит бросить курить? Сложно. Очень сложно, но можно.

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 22:39 

Мой вот знакомый бросил курить резко и ничего справился с этой пагубной привычкой. Просто сказал себе однажды НЕТ и всё. Сложно было ему, особенно в начале, но это сделать можно.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 16:40 

Советы от Фреда Келли:
- Поверьте в себя. Поверьте, что вы можете бросить. Вспомните самые сложные вещи, которые вы делали и осознайте, что у вас есть сила воли и решимость бросить курить. Все зависит от Вас.
- Изложите на бумаге причины, по которым Вы хотите бросить курить (преимущества жизни без курения): жить дольше, чувствовать себя лучше, для своей семьи, сберечь деньги, пахнуть лучше, легче найти пару, и т.д. Вы знаете, что плохого в курении и что Вы приобретете бросив. Запишите все на бумаге и читайте ежедневно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа